LINUX.ORG.RU

Помогите! Хочу все сделать черно белым!

 , ,


0

3

Черно белое изображение красноглазит меня меньше всего и видео карта становится холодней чем яйца дрозда. Как все сделать черно белым в проприетарщине я знаю, а как сделать все чернобелым в xorg? Эксперименты в xorg.conf c gamme ничего не дали, при минимальном значении 0.1 0.1 0.1 получаю черный экран. Подскажите как получить черно белое изображение в иксах?

★★★★★

ставишь андроид 6.0, там в настройках разработчика есть пункт имитировать аномалию монохромный

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

В телевизорах же развертка 50 Гц и разрешение аховое. Судить по ним нельзя. Хотя я хз где сейчас можно купить ЭЛТ, да еще монохромный.

bread
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

тянет 1920 по горизонтали?

вот что на это отвечает xrandr

Screen 0: minimum 320 x 200, current 1920 x 1080, maximum 4096 x 4096

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)

За скромные деньги расскажу, где купить телевизор «Рекорд В-312» и компьютер «БК-0010».

redgremlin ★★★★★
()

Т.е. венд даже тут зарулила десктопный линупс?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

У девяти машин? Зачем вам столько компов в монохром переводить?

И, вроде по линуксом комада nvidia-settings понимает желаемый вами «DigitalVibrance»...

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

nvidia-settings

как быть с MX-400, FX-5200 и аналогичными...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mky

Зачем вам столько компов в монохром переводить

я как бы хочу все их туда перевести - глазам легче, видеокарты меньше жарятся...

amd_amd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Поробуй StaticGray вместо GrayScale,

Section "Screen"
        Identifier "Screen0"
        DefaultDepth 8
        SubSection "Display"
                Depth 8
                Visual "StaticGray"
        EndSubSection
EndSection
с ним хоть какие-то программы видно (те которые на gtk2, многие на qt, с gtk3 - попа (черный экран)).
Современные программы похоже плюют на настройки xorg-а и пытаются вывести напрямую, что-то в цвете (libreoffice даже удается).

убивает иксы наповал - даже не взлетают

Ну покажи/посмотри /var/log/Xorg.0.log. Железо какое? /etc/X11/xorg.conf есть? Какой WM/DE?

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Значит монохром, то есть оттенками, а не чёрный и белый в максимумах.

Монохром в информатике это черный и белый в максимумах.
man xorg.conf:
The visual type available for the depth 1 (monochrome) is StaticGray.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ну может быть. У меня взлетает только на драйвере intel (modesetting, fbdev - нет), и то низенько (без gtk3,LO и с полосатыми артефактами в полях ввода).

arson ★★★★★
()
25 декабря 2017 г.
Ответ на: комментарий от Dron

Комп перерабатывает цветное изображение, и греет видеокарту.Даже, если на монохроме монитор. Та же проблема. Хочу сетевую игрушку черно-белой. Очень много рябит. А игрушка нравится. Иногда проц занят переработкой видеоэффектов, вместо обслуживания игры- проигрываешь.

anonymous
()

Накатить нужно. Срочно.

Deleted
()

Выкрутить насыщенность на мониторе - самое простое и универсальное решение. А то что у тебя видеокарта холодной стала - так это исключительно от самовнушения. Видеокарте абсолютно пофиг чб у тебя или не чб, она картинку в любом случае в цвете обрабатывает и в цвете на монитор выдает.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А раз нет, то и не придумывай свои ноутбуки. Мысли шире.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне казалось, что работает. Сейчас не помню точно, нужно заново проверять.

Но. Если используется GLAMOR, шейдер можно запихнуть туда. Мимо него будет проходить только видеооверлей, который вряд ли кто-то сейчас использует. Правда, придётся пересобирать код.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.