LINUX.ORG.RU

После 10 секунд бездействия всё на экране (в т.ч. видео, музыка, гифки) замирает.

 , ,


0

1

Здравствуйте! Проблема очень специфическая. Недавно установил на компьютер Kali. Система стоит совместно с Windows 7. Столкнулся с такой проблемой: если больше десяти секунд не двигать мышкой и не нажимать на клавиши, то экран замирает (именно замирает, а не выключается): видео и музыка начинают заедать и проигрывать кусок длиной примерно 0.2 секунды снова и снова, анимация загрузки страницы Firefox останавливается. И так продолжается пока не нажмешь на любую клавишу или не пошевелишь мышкой. Как думаете, с чем это связано?

P.S. Заметил, что время, спустя которое замирает экран, варьируется. Пока что я до конца не понял, от чего это зависит.



Последнее исправление: timafefi (всего исправлений: 2)

я познакомился с линуксами с паппирус и сразу же из-за её убогости свалил на нормальный дистр. Кали в плане юзабилити еще ущербней щенка, ставь убунту/минт/манжару/фёдору/да_что_угодно — будет лучше. Кали узкоспециализированный дистр, в приоритете разработки мультимедия, энергосбережение не лежит, ядро собирается без оглядки на все это — для бытового ежедневного использования не рекомендуется самими разработчиками.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

У меня стоит Ubuntu на другом компе, так что Kali не первый мой дистрибутив. Kali я скачал в целях изучения пентестинга, а для ежедневного использования у меня есть винда и убунту. Конечно, эта проблема не критичная, но очень неприятная. Думал, может еще кто-нибудь с этим сталкивался.

timafefi
() автор топика
Ответ на: комментарий от timafefi

Kali я скачал в целях изучения пентестинга
видео и музыка начинают заедать

Что-то не сходится цель и использование.

massimus ★★★
()

вы записывали kali через шиндовс? Это зонды АНБ

anonymous
()

Попробуйте поиграть с настройками в настройках энергосбережения или дисплея. Думаю, проблема кроется именно в этом.

KrasnoGlazik
()

P.S. Заметил, что время, спустя которое замирает экран, варьируется. Пока что я до конца не понял, от чего это зависит.

Мы тоже. Ибо не знаем какое у тебя там видео, какие на него дрова, какой пароль рута, что в логах и другие интересные вещи.

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.