LINUX.ORG.RU

проблема при загрузке ubuntu


0

1

Здравствуйте! недавно приобрёл 11.6" [Mini] Ноутбук DNS (0158632) (HD) Intel Atom N2800(1.86), 2048, 750 с загрузкой , установкой и работой windows проблем нет,а вот с загрузкой linux дистрибьютивов происходят непонятки т.е. загружаюсь с флешки,появляется меню grub ,делаю выбор live режим или установка жму enter и всё загрузка как бы начинается и через секунду всё останавливается ,светодиод индикатора жёсткого диска не моргает т.е. нет обращения к жёсткому диску,затем стоить нажать и удерживать любую кнопку на клавиатуре ,загрузка возобнавляется до полной загрузки системы.Выбор дистрибьютива роли не играет ,пробовал ubuntu 12.04 ,12.10,linuxmint и puppylinux.В конце концов тупо положил тяжёлую гайку на клавишу shift ,выбрал просто по принципу чтобы не напечатала ни каких букв и таким образом установил ubuntu 12.04.В полностью установленной системе та же ерунда ,пока не пошевелишь мышкой или не нажмёшь любую клавишу не запустишь ни одного приложения не выполнишь ни одного действия.В какую сторону смотреть незнаю,в инете на похожий случай не нашёл,может кто-нибудь может помочь .

Другие флешки пробовал? Диски? У меня часто плохо записываются образы на флешки - вечно какие-то артефакты

Wulf
()
Ответ на: комментарий от Wulf

пробовал,и разные программы записи,но как я писал загрузка и установка то происходит ,но именно при нажатой любой клавише или надо шевелить мышку в рабочей системе,так что флешка тут не причём .У меня подозрение на процессы происходящие во время загрузки и работы в установленной системе именно специфичные для linux систем ,например загрузка ядра или init .Может перед загрузкой надо добавить куда-нибудь специальные параметры загрузки, но где бы про такое почитать не нашёл.

vental69
() автор топика

Загрузитесь с loglevel=9 debug, почитайте сообщения ядра при зависании и отвисании.

Похоже на проблему с IRQ. Попробуйте irqpoll и другие параметры из https://www.kernel.org/doc/Documentation/kernel-parameters.txt, связанные с IRQ.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vental69

Без подключённой внешней мыши работает нормально?

justAmoment ★★★★★
()

Проблема с Ubuntu

Привет! аналогичная ситуация с таким же нетбуком DNS. Установка Ubuntu идет только при нажатой клавише или двигающейся мыши. После установки войти не получилось, загрузившись с диска очень сильно тормозит. Сейчас почти наугад меняю параметры в BIOS. Может кто знает короткий путь.

anonymous
()

Проблема с Ubuntu

Решил эту проблему, изменив настройки биос: Advanced (далее) PPM Configutarion (далее) CPU C state report = Disabled

anonymous
()
Ответ на: Проблема с Ubuntu от anonymous

CPU C state report = Disabled

это костыль.
у этого дешевого dns кривой dsdt и отсюда все проблемы
сколько тем уже и почему люди их покупают ?
явные проблемы с прерываниями

smilessss ★★★★★
()
12 декабря 2013 г.

Ребята!Спасибо всем кто откликнулся!Извиняюсь,что долго не мог отписаться,не до ноутбука было.Действительно помогло отключение параметра :Advanced (далее) PPM Configutarion (далее) CPU C state report = Disabled Кстати,до вашей помощи,как я в начале писал,перепробовал с десяток различных linux дистрибьютивов,без результата,загрузка останавливалась,а вот BSD дистры грузились без проблем. Всем ещё раз спасибо! Может и ещё кому-нибудь данный метод поможет.

vental69
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.