LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

> МСО2003 ставится в Вин 10. Попробуй откопать репозиторий (репозиторий, а не архивную помойку) для актуальных дистрибутивов Линукс с ОпенОфис 1.0, например.

У меня есть второй опенофис. Ничё так, ставится. Потому что LSB. Ред Хет тратит кучу сил, чтобы софт от RHEL x-1 работал в RHEL x. Точно так же, как когда-то Майкрософт тратил кучу сил, чтобы в Win95 работали программы DOS, а Win2000 - Win3.1.

Собственно, ты случайно и рассказал истинную причину этого массового явления - нелюбовь к старому софту. То, что нельзя просто так взять и установить старый софт - нужно сначала потрахаться, и иметь навыки мейнтейнера. Даже если софт ооочень нужен - только так. Или под вайном.

Недостатки проще отрицать, чем признать. Вот, собственно, и существует явление «старый софт не нужен». Ещё есть программирование, но там-то как раз всё логично: использовать старые API и библиотеки никто не хочет.

На самом деле, DE 15-летней давности ничем не отличается от DE сегодняшних. Ничего принципиально нового в них не появилось. Ну, скроллиться от тачпада стало попиксельно, а не по 3 строки. Ну, мультитач заработал в eog. Это всё мелочи.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня есть второй опенофис

Нет у тебя в репозиториях openSUSE OпенОфиса 2.х. Скачать без СМС с помойки и поставить в /opt ты, конечно, можешь, но речь не об этом.

нелюбовь к старому софту

Посерфи современный веб Фаерфоксом 1, подумай еще раз, почему некрософт не нужен.

DE 15-летней давности ничем не отличается от DE сегодняшних

Кроме протухших тулкитов/технологий и отсутствия поддержки в современных дистрах, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

MS Office 2003 тоже нет в репозиториях, но тем не менее.

>> нелюбовь к старому софту

> Посерфи современный веб Фаерфоксом 1

Разные вещи. Средства для реальной работы у меня последние. Всякие там 3D-редакторы и софт для вёрстки. Никто не мешает установить всё это в CentOS 6 или в Windows 7 (которому, на минуточку, уже 8 лет).

DE к таким средствам не относятся, и кроме того, со времён Win95 сильно не менялись. Туда же можно отнести всякие плееры: ASDSee 2.x не откроет разве что RAW, зато с JPEG-ами и PNG-хами будет работать молниеносно. AIMP 2 хоть и не имеет оптимизаций SSE4, но для 44.1 khz и 320 kbit/s его - за глаза.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Openbox по использованию, Awesome по тому, как оно должно быть в теории, на практике на мой вкус последний довольно глючный, чтобы быть в нем уверенным (в Openbox-е багов мешающих хоть чему-то не замечал, Awesome требовал шаманств для адекватной работы хоткеев в раскладках, отличных от английской + API для Lua меняли, т.е. конфиги переписывать надо в нем время от времени).

peregrine ★★★★★
()

Внезапно, KDE5 стало отзывчивее любого DE на GTK. На мобильном процессоре и интеловской встройке.

KDE4 на этом же железе едва двигалось. Поэтому долгое время пользовался i3wm

Но сейчас, однозначно qt5 выглядит приятнее и отрисовывается быстрее.

Не скажу, что KDE5 любимое DE, но сейчас оно является лучшим.

Shevan
()

IceWM — в ней есть совершенно все, что мне нужно (даже немного больше).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

В гноме есть!!

deepin тоже не промах!

counv1
() автор топика

Dwm после него не вижу куда-либо перезжать , созреет wayland буду искать альтернативу,

unyt
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

МСО в репах никогда и не было, кек. А на лицензионных дисках до сих пор у людей и в организациях есть. Мне всегда рассказывали, что софт из реп в Линуксе это мегафича, так что с установкой древнего мусора в /opt ты мимо.

Разные вещи

Нет, не разные. Если ДЕ 2007 года тянет за собой мертвый тулкит в систему, такое ДЕ говно. Но тебе по ходу норм некрофилить, я понел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Кстати, я тут был в «подвале» где печатают фотки, всякую быдло-обработку делают, ну вообще понятно, оргтехника. Печатал несколько страниц ПДФ.

Так там монитор 17" ЭЛТ, винда7, но самая мякота - открывают они все файлы с флешки в IE! Натурально, в стоковом IE. И на панели у них никаких программ нет. Только пиктограмма «e». Короче, я сначала испугался. А потом они напечатали мою пдф. Рядом печатали фотки, на таком же компе с ЭЛТ-17 из эксплорера. Я в шоке. В чем они обрабатывают, я хз, может в пейнте?? Попробовать, что ли им отнести пару raw-ок...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это, кстати, к вопросу о том, что винда идет одна, без софта, а в линуксе куча тебе софта. А мне кажется, они («подвал») не ставили убунту, потому что у них тупо не завелся тот самый принтер-сканер, лол.

Deleted
()
Ответ на: Можно скрин? от counv1

Вот тебе скрин с домашнего кухонного компа (на работу сегодня не планирую идти, уже утром был, да и вообще у меня отпуск; а там интересней: 2 монитора, из которых один широкоформатный 27", второй — обычный 22" 14:9).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

я не заметил, конечно. Может у них там и убунта с темой под win7 и они так троллят :)

Deleted
()

Herbstluftwm + rofi в качестве запускалки. Рядом недавно поставил Budgie, понемногу тыкаю.

spijet ★★★
()
12 января 2019 г.

Меня устраивает Xfce GTK2+Xfwm. Огорчает только, что новые окна фокус перехватывают (в Openbox тоже), никак не могу это побороть. Впрочем иногда это даже удобно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от peregrine

в Openbox-е багов мешающих хоть чему-то не замечал

Мелкие кнопки закрыть, развернуть, свернуть. Не запоминает развернутость некоторых окон до конца из-за чего можно промахнуться и закрыть другое окно. С Leafpad, например, замечал.

anonymous
()

Лови некрофилов !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня в Win7 привoд вообще исчез из системы с концами после того как я такой диск с игрой по ошибке всунул. Конечно, не надо было отключать UAC, System Restore, запретить autostart. А игру проще найти на торрентах.

anonymous
()

Есть два течения, две школы, так сказать: Win && Mac, а ты какую выбираешь? Неужели новую школу от Гугла? :-)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я бы не признал там крысу, если бы ты не сказал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Так то оно так. Но мне из старого софта разве что Ktechlab нужен был и то я нашел современную сборку. А вот то что софт в винде делает абсолютно все что ему вздумается и каждый раз запуская инсталлятор сердце сжимается куда большее зло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://ibash.org.ru/quote.php?id=3018

ra2k > заказчик попросил ппротестить длл под вб 6. Ммне страшно, когда инсталятор vs6.0, выпущеный в далеком 98, ставясь на хп со всеми последними апдейтами пишет что он обновляет мою систему......

ZenitharChampion ★★★★★
()

startx /usr/bin/chromium

Все остальное в tty

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

На убунте lts и дебиане можно 5 лет сидеть и проблем не знать. Все равно после рипа Мандривы rpm дистры для десктопа не очень годятся. А этот LSB вообще deb не признает, поэтому не годится на стандарт.

anonymous
()

если монитор 4:3 то jwm, а если 16:9 и шире - конечно же i3!

amd_amd ★★★★★
()

KDE 5, KWin. Остальное на том железе, где у меня десктопный Linux использовать невозможно. Третьегном и его производные тормозят, музейные древности не работают нормально с HiDPI экраном.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Название какое-то крысофобное. Xfce юзеры не одобрят.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shevan

Внезапно, KDE5 стало отзывчивее любого DE на GTK. На мобильном процессоре и интеловской встройке.

KDE4 на Dualcore E6500 и GT630 летало, а Plasma 5 уже притормаживало. На i7 3770 и 1050Ti стало нормально.

Не знаю в каком месте нынешние кеды стали отзывчивее.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Так кнопки настраиваются до любого размера, хоть в половину экрана. То что темы из коробки говёные ничего не значит. У меня самописная тема (благо писать её проще, чем конфиг коньков) на 4K монитор и всё там отлично с размером кнопок.

peregrine ★★★★★
()

fvwm2 с нормальными темами.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.