LINUX.ORG.RU

Arch linux озу переполняется

 ,


0

1

Здравствуйте) Установил arch по этой инструкции. Swap не ставил, Озу 4г. Да DE у меня gnome. Плюс еще сижу на chromium браузере, с несколькоми вкладками и расширениями. Ну из этого уже понятно почему у меня Дота 2 зависает. Но проблема такая что, когда устанавливаю пакет из npm или запускаю webpack. То система тоже зависает, иногда даже когда причин вообще для этого нет. То есть нету открытых других приложений которые занимали бы физическую память.

Раньше на этом ноуте жил нестабильной ubuntu 17.C ним проблемы с озу не было.Доту2 играл в средних на настройках. А сейчас Дота2 на минимальный настройке, после 2-3 игр зависает. Зависает система намертво виртуальный консоль не зайти, alt+tab не помогает. Приходиться нажимать на кнопку. Буду благодарен любой помощи. -

Характерестики: Ram = 4г, Intel corei3, geforce 2г.

free -m

              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:           3860        2503         379          32         977        1387
Swap:             0           0           0

Озу 4г.

Swap не ставил

сижу на chromium браузере,

устанавливаю пакет из npm или запускаю webpack.

либо сделай себе свап, либо памяти добей до 8 хотя бы. Нода очень любит память.

Dark_SavanT ★★★★★
()

у мну npm работает 5 минут (на HDD) и отжирает как раз около 4 гигов

олсо, не я один такой: «When I install a package depending from mongoose, it installs also bson. But when it compiles bson, it asks for 4GB of RAM.»

как это может быть, учитывая что нода - 32-битная, пусть злые боги жабоскряпта ответят...

stevejobs ★★★★☆
()

Swap не ставил

Почему? Уже много подобных тредов видел, но аргументацию в пользу отключения свопа так и не увидел. Что движет тобой? И при этом еще одновременно запускать целую ноду, которая сама по себе очень прожорливая и доту, которая не так давно стала выжирать ОЗУ только так.

Unicode4all ★★★★★
()

А в чем смысл вашего вопроса, если вы ответ сами знаете? По нынешним временам 4гб мало. Либо докупайте, либо пересматривайте свой софт и свою деятельность на компьютере. Более легкое de, более легкий браузер. Если нет денег, а развлекаться погремушками хочется - пользуйтесь примочками для нищих как-то: swap, zram, zswap

vaddd ★☆
()

Кого ты хотел удивить?

У Блиц, Arch Linux - ведёт себя весьма прилично.
В swap, без нужды - не лазает, позволяет компилировать кернел и libreoffice, не отвлекая от shit-postings на форумах.

http://i.imgur.com/BwHV9fG.png

Показывай вывод htop.

blitz
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кокой ты добрый сегодня!
В лоб или в лобок тебя отпиздить?

blitz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.