LINUX.ORG.RU

Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости

 


0

1

Установил стим по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=0x47DBnhVe4 но так как у меня версия x64, ничего запустить не получилось, а теперь вообще все поломалось, пробую удалить либо установить какой нибудь пакет, и получаю такую ошибку.

root@kali:~# apt-get remove steam-launcher 
Чтение списков пакетов… Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии… Готово
Возможно, для исправления этих ошибок вы захотите воспользоваться «apt-get -f install».
Пакеты, имеющие неудовлетворённые зависимости:
 gcc-7-multilib : Зависит: libc6-dev-i386 (>= 2.11) но он не будет установлен
 libc6-dev-x32 : Зависит: libc6-dev-i386 (= 2.24-17) но он не будет установлен
E: Неудовлетворённые зависимости. Попытайтесь выполнить «apt --fix-broken install», не указывая имени пакета, (или найдите другое решение).
root@kali:~#

А при попытке запуска Steam - Error: You are missing the following 32-bit libraries, and Steam may not run: libGL.so.1

Скачивал с офф сайта и устанавливал через gdebi, а потом ставил обновления из видео.

Как пофиксить?

Ответ на: комментарий от Proxerboss

Кулхацкер, тоже мне. «Не работать по рутом» — это ведь уже поговорка...

В общем, читай вот эту книгу, там все про пользователей и прочее: http://readli.net/unix-i-linux-rukovodstvo-sistemnogo-administratora/

А пока советую перейти на более user-friendly дистибутив.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Посогы, и у меня, и у меня консоль на английском!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Proxerboss

Накати наконец себе Ubuntu. Kali всегда можно будет потом подержать в chroot, либо в виртуалке, либо в контейнере. Или вообще по-труЪ — на флешке.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

так и сделал, намного проще система. да и весь инструментарий можно перенести на убунту спокойно, видел в гугле

Proxerboss
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.