LINUX.ORG.RU

Не выполняется обновление souces.list

 ,


0

1

Решил недавно установить Kali linux вместо ubunt'ы. Начал добавлять репозитории для установки программ. И столкнулся с следующей проблемой:
root@deveg:~# apt-get update
Чтение списков пакетов… Готово
root@deveg:~#

Т.е обновление не выполняется совсем. В чем может быть проблема? Kali linux 2017.1 x64


Ну давай сюда свой souces.list — посмотрим. Хотя и странно что apt ни на что не ругается, а просто молчит.

Решил недавно установить Kali linux вместо ubunt'ы

И зачем? Мне, конечно, насрать — я чисто поржать спросил...

MimisGotAPlan
()

Kali linux вместо ubunt'ы

Лучше бы Debian, это более профессиональная ОС. А Кали используют два типа людей — безопасники и кулхацкеры, что перед однаклассниками выпендриваются. Во вторую группу попадают все, кто не по делу.

А так — проблема в твоей квалификации. Ты даже не в курсе, что apt update только обновляет списки пакетов (он это сделал), а для обновления нужен apt upgrade.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

apt update только обновляет списки

Но не молча же. Он всё равно напишет, что, мол, выгребаю список пакетов отсюда, а потом оттуда.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Я думал Kaliчный линукс rolling-release. Это обычно подразумевает некоторую свежесть софта. Ну да ладно. Хрен с ним.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Дело в том, что apt-get update не обновляет списки пакетов, файл sources.list не изменяется.
Я конечно не эксперт, но и не 2 группа.
Да и upgrade мне не нужен. Мне просто надо обновить списки пакетов

Deveg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deveg

А с чего он будет меняться? Там же просто список репозиториев, какие задашь, такие и будут.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

#

# deb cdrom:[Debian GNU/Linux 2017.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20170416-02:08]/ kali-rolling contrib main non-free

#deb cdrom:[Debian GNU/Linux 2017.1 _Kali-rolling_ - Official Snapshot amd64 LIVE/INSTALL Binary 20170416-02:08]/ kali-rolling contrib main non-free

Deveg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deveg

У тебя система криво поставилась: в репозиториях только CD, да и то закомментирован.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Я не пойму. У Кали простой установщик, что его постоянно устанавливают всякие школьники. Почему нету таких тупых вопросов про Генту!?

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

У Кали сложный установщик: его нету, ЕМНИП. Потому ставят самописными скриптами. Зачем — не знаю, ведь ОС вообще предназначена для запуска исключительно в live режиме.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

Интересно, что вы подразумеваете под типичным пользователем kali .. Из за некоторых специфичных свойств моего древнего компьюетера многие операционные системы работают некорректно или перестают работать. Я все время пытаюсь найти что то стабильное.

Deveg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deveg

что вы подразумеваете под типичным пользователем kali

Тебя. Ты же говорил что перешёл с Убунты. Ты никогда не заглядывал в sources.list? Ты вообще не знаешь что там может быть? И у тебя не хватает фантазии насторожиться при слове cdrom?
Ты типичный пользователь Kali.

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от Deveg

Нет особых свойств компа — просто Кали и впрямь ставится криво, не только у тебя.

Вообще, я рекомендую для старого железа Debian с Xfce — лично у меня 64 битная версия может в 1 гигабайте оперативки одновременно сидеть в Firefox и слушать музыку в VLC, да ещё место остается. Если комп сильно древний — ставь oldstable, сейчас это Jessie.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Короче, впихни эту сроку в sorces.list:

deb http://http.kali.org/kali kali-rolling main non-free contrib

И уходи. И никогда не возвращайся.

MimisGotAPlan
()

Идея для стартапа: создать youtube-канал, и делать 20-минутные видео, в которых бы объяснялись самые элементарные вещи об использовании Kali Linux, в перемешку с туалетными шутеечками, унижающими пользователей других дистрибутивов и прочим развлекательным контентом, и рубить бабосы на рекламе рулеток с кейсами и китайских товаров.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MimisGotAPlan

А ключи как же? Опять же придёт жаловаться, что проверка подписи не проходит.

Radjah ★★★★★
()

Типичный калинуксоид.

Месяц каникул всего остался, скоро меньше таких тем станет.

Psych218 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.