LINUX.ORG.RU

Kali linux сломался после обновления

 , ,


0

1

Опишу ситуацию. Установил сегодня обновление для kali linux, после он запустился, но слетели все иконки файлов, при открытие чего либо будь то консоль или mozilla, перебрасывает на окно входа в систему. Помогите как мне сделать исправить ситуацию. Переустановка системы не вариант.

------------------ Решил. Зашёл в консоль alt+shift+f3 и написал apt-get update && apt-get upgrade и перезапустился



Последнее исправление: Slockery (всего исправлений: 1)

Я бы загрузился без графики и проверил, запуск программ в консоли. Если не запускаются - дело плохо.

План Б. Грузить live-cd и подмонтировать диск, читать логи.

irton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Можешь поподробней сказать как это сделать? Для меня сейчас только доступна командная строка grab.

Slockery
() автор топика
Ответ на: комментарий от irton

Можешь пожалуйста подробнее написать как загрузиться, что вводить?

Slockery
() автор топика
Ответ на: комментарий от Slockery

т.е. все установлено на один раздел ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Slockery

Грузишься как обычно. После зажимаешь Ctrl+Alt+F2 — это выкинет в чистый терминал. Заходишь под root и создаешь нового пользователя, ему дом. директорию (не везде по умолчанию она делается автоматически), назначаешь shell, и добавляешь его в те же группы, что и прежнего (если не сидел под root сдуру, конечно). Я не могу писать подробнее, ибо точные команды зависят от дистра.

Если ты не можешь нагуглить эти команды, может тебе не нужен Кали? Вот цитата с официального сайта https://docs.kali.org/introduction/should-i-use-kali-linux:

If you are looking for a Linux distribution to learn the basics of Linux and need a good starting point, Kali Linux is not the ideal distribution for you. You may want to begin with Ubuntu, Mint, or Debian instead. If you’re interested in getting hands-on with the internals of Linux, take a look the “Linux From Scratch” project.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Slockery

Не реагирует на Ctrl+Alt+F2? Ты же писал, что просто иконки пропали. Я не про графический эмулятор терминала говорил, я о _чистом_ писал.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от imul

Я когда писал предполагал, что ТС использует Кали для пентестов, и хранит кастомные настройки для соответствующего ПО, коие не хочет терять. А это очередной wannabe-хакер.

Видимо переставлять не хочет, так как коллекция фильмов и прочего пропадет.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Slockery

Допиши в грубе цифру 1 к опциям ядра, это загрузит тебя в синг-режим с ядерной рутовой консолью. Там добавь пользователя и перезагрузись. Гуглить по ключевым словам: «single mode systemd» и «add new user linux».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 2)

Переустановка системы не вариант.

Молодец, парень. Мужайся. Это тебе не виндоус, тут придется посношаться, если реинсталлить неохота.

Deleted
()

Удали все каталоги настроек и сами файлы настроек из хомяка - должно отпустить. Особенно настройки DE.

Ygor ★★★★★
()

Дата регистрации: 08.10.2017 13:02:48

Первая созданная тема: 08.10.2017 13:09:07

Классика)

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.