LINUX.ORG.RU

Раздача WiFi с Linux Mint 18.2 Sonya

 , ,


0

2

Ребята , прошу обратить внимание. я новичок и незнаю как это можно сделать! Ну вот к делу , как раздать WiFi с Linux Mint ? Посмотри пару видео таки не разобрался , самые толковые помогите прошу!!

Ребята , прошу обратить внимание.

Ты не особенный. На тебя обратят внимания ровно столько же, сколько на всех. А если пытаться его принудительно на себя обратить, реакция будет отрицательной.

я новичок и незнаю как это можно сделать!

Это абсолютно не важно. Не пытайся давить на жалость.

самые толковые помогите прошу!!

Это тоже ничему не поможет.

Ну вот к делу , как раздать WiFi с Linux Mint ?

Вот, почитай: https://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от intelfx

Спасибо за ссылку. Буду ее посылать тем кто не умеет этого делать

Plushev
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот о чем подумает новичок? Что на лоре обсуждают отказ от ответа, но не пытаются помочь.

Хотя да, неужели кроме видеоуроков ничего нет? Что за молодежь то пошла!!!

Plushev
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если спрашивают, то надо помочь. Как правило, человек своими словами объяснит и научит гораздо быстрее и эффективнее, чем ты поймешь из мегазаумных RTFM.

Поэтому я редко читаю маны, там хрен проссышь только после сотого раза чтения, ибо написано какими-то особо одаренными. Иногда вообще не объясняется синтаксис команды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давай, объясни мне своими словами про маршрутизацию в линуксах, да так чтоб это был не цикл статей, а один комментарий. :) Да, имей в виду, что я не знаю вообще ни чего!

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Например: https://www.youtube.com/watch?v=QXVkOj6i2sY

https://www.youtube.com/watch?v=5PVZekIVMDo

Уверен, по твоей маршрутизации есть и такие лекции

По первой ссылке лектор своими словами таки объясняет.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от mandala

Давай, объясни мне своими словами про маршрутизацию в линуксах, да так чтоб это был не цикл статей, а один комментарий. :)

Маршрутизация — гоняем пакеты сетевые туда и обратно, что тут такого. Я тоже знаю лишь что такое DHCP-сервер :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот: чтобы просто понять что нужно и хотя бы переделать пример из сети (как по моей ссылке) нужно хотя представлять что такое «сеть», интерфейс и его имя. Действительно, про айпитаблес можно и опустить обойдясь копипастом. Но база нужна.

А вот тыкнуть в апплете одну кнопочку — не нужно.

Подозреваю что тс установил какую-нить мяту недоделанную, т.к. в том же гноме все ясно и понятно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

там хрен проссышь только после сотого раза чтения, ибо написано какими-то особо одаренными

Скорее, читаются какими-то особо одарёнными.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KENZO1337

Я ответил, не жужжи. Повторю, если оно утонуло во флуде: в гномоском апплете управления сетью одна галка/кнопка. А вот радикальная настройка из консоли: http://help.ubuntu.ru/wiki/sharing_internet_small Тебе тут только поменять имя интерфейса на тот, который у тебя смотрит в интернет.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну тогда пусть их читают неодаренные.

Собственно, ты смог только огрызнуться по-своему, но получилось «сам тупой»

Поэтому себе подобных одаренных манописцев читай сам, дорогой.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Тем более, что не все спецы в *никсе имеют вышку, а с ней и умение толково писать, чтобы понятно было всем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому я редко читаю маны, там хрен проссышь только после сотого раза чтения, ибо написано какими-то особо одаренными. Иногда вообще не объясняется синтаксис команды.

это как вообще? Если мне нужно что-то, о чем я не знаю - я гуглю. Команды, которые нагуглил - иду и разбираю в ман, что делают ключи и почему. Если же мне нужно сделать что-то, и я подозреваю, что конкретная команда может мне помочь - я набираю ман этой команды и ищу там именно то, что мне нужно. В 90% случаях мануалы написаны довольно хорошо.

Crystal_HMR ★★★
()
Ответ на: комментарий от Crystal_HMR

Просто народ путает пошаговое руководство с пояснениями и ман, который просто описывает возможности, но не «руководит».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

просто народ, который нуждается в руководстве, занимается рукоблудством вместо того, что бы хотя бы попытаться вникнуть в тему :)

Crystal_HMR ★★★
()

почитай ссылку в первом комменте. А потом вместо

Посмотри пару видео таки не разобрался

напиши, пошагово, что ты УЖЕ сделал, к какому результату это привело, что не получилось. И не проси, что бы кто-то сделал что-то за тебя (тебе никто ничего не должен), а задавай уточняющие вопросы.

Crystal_HMR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.