LINUX.ORG.RU

Поставил linux не загружается win 8.1

 ,


0

1

Поставил дистрибутив altlinux. Но виндоус из grub не загруждается выскакивает ошибка The boot configuration data for your PC is missing or contains errors.

File :\Boot\BCD

Error code: 0xc000000f

Как исправить? на одном сайте сказали что надо править конфиги груб. Что тогда конкретно там править?

Повод накатить десяточку, я щитаю. А из линукса разделы видны вендовые?

altlinux

А вообще вам в их рассылку, они вам там объяснят, почём в Одессе рубероид.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А как восстановить таблицу разделов. Можно ли как то остаться и линуксом и виндоусом, без установки заного виндуса?

denik2010
() автор топика
Ответ на: комментарий от denik2010

видны

тогда копируй все ценное и переустанавливай венду. А папе с мамой скажешь, она, венда, сама глюканула.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от denik2010

И если разделы винды не тронуты, то что-то напортачено с установкой загрузчика.

Для быстрого восстановления винды используй их установочный носитель, режим восстановления с него и инструкцию по восстановлению загрузчика. Я про восстановление уефи-загрузчика в винде не знаю, биос загрузчик фиксился двуми коммандами: fixboot и fixmbr.

После этого смотри в сторону как вручную установить загрузчик в уефи в альте, при этом не трогая виндовый.

Кстати, насколько мне известно, из боот-меню уефи должны быть доступна напрямую запись запуска винды, но это надо смотреть, при усановке альта и туда могли внестись изменения.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.