LINUX.ORG.RU

Будущее vimperator

 , , ,


1

3

Есть сомнение, что vimperator сможет работать в следующих версиях:

Firefox 53 (18th April 2017)
Firefox 57 (28th November 2017)

1) Какие есть выходы, чтобы не менять сложившиеся привычки работы в браузере (вариант firefox + vimperator)?

2) Какую комбинацию из firefox/palemoon/vimperator/pentadactyl стоит предпочесть, чтобы не менять привычки в ближайшие годы?

3) Или менять привычки всё равно придётся, и имеет смысл сразу использовать chromium + vimium, etc.?

4) А если окончание поддержки очевидно, то почему разработчики vimperator продолжают разработку?

Deleted

  1. Переходить на васяносборку. Хотя, в Mozilla вроде хотели расширить WebExtensions API, чтобы можно было портировать некоторые популярные аддоны, но я-то уж точно не могу ничего гарантировать, и даже подсказать. Гугли.
  2. Как я уже сказал выше, Palemoon + Vimperator.
  3. Не знаю. Мне больше понравился VimFx. Не оставляет впечатления кривой поделки, не делает браузер тормозить, не меняет весь интерфейс к хренам(для этого есть другие аддоны).
  4. Неочевидно, как я уже написал.

Кстати, VimFx довольно неплохо работает в Nightly, который примерно соответствует Firefox 53.

f1u77y ★★★★
()
Последнее исправление: f1u77y (всего исправлений: 1)

Переходи на palemoon, но это тоже временное решение т.к. не известно как долго он будет жить в текущем виде. А вообще, если тормозилла ничего не сделает с WebExtensions, то получим второго хромоногого на другом движке...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все к этому идет. Оперу уже поработили, лису если не купят, то испортят.

shikata_ga_nai
()

Есть сомнение, что vimperator сможет работать в следующих версиях

Особых нет, ибо пойдет на свалку

Какую комбинацию из firefox/palemoon/vimperator/pentadactyl стоит предпочесть, чтобы не менять привычки в ближайшие годы?

Про паленную луну от пары фурфагов тоже смешно, ибо у них не самостоятельный проект, который не может существовать без действующего апстрима, из которого можно тырить.

А если окончание поддержки очевидно, то почему разработчики vimperator продолжают разработку?

Очень просто, ибо никто там чего-то особого не делает, а поправить что-то совсем слегка - почему и нет?

Если все устраивает, то сиди и ничего не делай. Как изменится что-то, то будешь репу чесать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.