LINUX.ORG.RU

Всеми любимый майтинг :D

 , ,


0

1

Всем привет. Мне, как и многим людишкам, пришла в голову идея «обогащения» посредством своего компутера, который ночью всё равно стоит и мирно раздаёт торренты :D Подскажите, можалуйста, сколько я буду, примерно, зарабатывать копеек в месяц, если в моём распоряжении: NVIDIA 410m, Pentiun b940, RAM 4Gb, на борту Arch и бесплатное электричество (~_-)



Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от greenman

Зачем? Сейчас же почти что зима. С-му отопления включать не придётся :D

WIND_228
() автор топика

~5 центов за ночь, в лучшем случае. Дальше считай сам.

бесплатное электричество

Пожалей родителей.

HashDerpy
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Пожалей родителей.

Не в родителях дело.

WIND_228
() автор топика

Присоединяюсь к вопросу. И чем на невидии лучше всего майнить? cudaminer емнип сдох и есть только для cuda 5.5.

robus ★★★★★
()

Как я понял, время не то что ушло время когда можно было майнить на обычных, пусть и топовых ПК, а даже успело смениться несколько поколений так называемых азиков.
В общем даже самая лучшая видеокарта нужной скорости счёта для заработка тебе не обеспечит, тебя просто будут обгонять фермы на специализированных чипах.

torvn77 ★★★★★
()

Создатели криптовалют не знали, какой мощный детекторо тормозов побочно выйдет.

anonymous
()

сколько я буду

скоро 16

mos ★★☆☆☆
()

Всеми любимый майтинг

anonymous
()
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Пожалей родителей.

Так в этом и смысл майнинга (не путать с mating) - обналичивание мамкиных денег.

anonymous
()

Ты опоздал лет на двенадцать? Я даже забыть успел, когда криптовалюты стартанули.

imul ★★★★★
()

NVIDIA 410m

ты уже всё понял. Да к тому же опоздал лет на 5-7.

anonymous
()

Топовая карта последнего поколения принесет около 1 биткойна за следующий год, то есть себя не окупит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это, очевидно, в сравнении с огромным минусом, который на самом деле будет с такой «видеокартой» :) Тут не то что на амортизацию, даже на электричество не хватит.

anonymous
()

Зарабатывать уже не будешь. Кто не успел - тот опоздал. Будешь превращать электричество в тепло замысловатым способом.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Это как приватизация 1993 и залоговые аукционы 1996. Кто успел, тот богат. А в 2000 все вышеназванное уже бесполезно. Так же и майнинг.

Если не секрет, где ты о нем прочитал?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robus

ethminer. А что мешает установить CUDA 5.5 в префикс? Скомпилировать cudaminer и удалить этот самый префикс (кроме библиотеки libcudart.so.5.5 размером 50 Кб)?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Да нет, электричества она сожрет меньше. Если считать по мощности 150 ватт, то это будет 1314 кВт*ч в год. Пять тысяч рублей в нестоличных регионах. Другое дело, что многие надеются на тотальную дефляцию битка, когда все монеты будут добыты, то есть сейчас ты добываешь 1б в год, а через 20 лет тебе его хватит на год жизни.

anonymous
()

> бесплатное электричество

Мамка платит != бесплатное

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если не секрет, где ты о нем прочитал?

Недавно в дата-центре, в котором я работаю, чувак разместил ферму, вот и мне стало интересно :3

WIND_228
() автор топика

Покупаешь пару вёдер асиков в формате флешки у китайцев, придумываешь как эффективно их запитать и разместить, профит! Правда с биткоинами ты опоздал чутка, но есть ещё всякие конвертируемые альтернативы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не обязательно биткоины, есть ещё ж и другие валюты. Что сейчас популярно я ж не знаю, вот и спрашиваю у людей, которые этим занимается. Хотя, как я понял, тут таковых довольно-таки мало.

WIND_228
() автор топика
Ответ на: комментарий от HashDerpy

Если они зимой используют электрообогреватель, то использовать в качестве обогревателя видеокарту всяко выгоднее.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Есть же форки битка, для которых нет ASIC'ов. Можно майнить их.

KivApple ★★★★★
()

man cloud mining и забудь о своей видяхе

vertexua ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.