LINUX.ORG.RU

Удали файлы ~/.config/pulse/client.conf и ~/.pulse/client.conf, которые ты создавал, когда пробовал выключить PulseAudio.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Я их не создоаал

pulseaudio --kill

так выключал

giba
() автор топика

Скорее всего стоит опция autostart = no в client.conf Проверь ~/.pulse/client.conf и /etc/pulse/client.conf

anonymous
()

И если тебе нужна пульса только из-за скайпа, то попробуй apulse

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

/etc/pulse/client.conf - Здесь действительно стоит no и как я тонимаю надо поставить ес? Как туда попасть правами суперпользователя?

а это как понять? ~/.pulse/client.conf

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от kep

~/ — хомяк, т.е.: /home/юзер/.pulse/.client.conf

так в каких случаях им пользоваться? И потом не понятно как зайти правами суперпользователя в etc/pulse/client.conf ?

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

в /etc — общесистемные настройки для всех, в хомяке — лично твои, из хомяка можно удалить, в таком случае будут работать чисто общесистемные.

И потом не понятно как зайти правами суперпользователя в etc/pulse/client.conf ?

В /etc/pulse/client.conf редактором от рута зайти не должно быть никаких проблем.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

periklis@periklis-1101HAGG:~$ sudo /etc/pulse/client.conf

[sudo] пароль для periklis:

sudo: /etc/pulse/client.conf: команда не найдена

я что-то не правильно делаю?

giba
() автор топика
Ответ на: комментарий от giba

sudo /etc/pulse/client.conf/Leafpad/

нет, вот так:

sudo leafpad /etc/pulse/client.conf

через терминал открылся файл но отредактировать не смог

может отредактировать и смог, но сохранить нет) в нано сохранить это Ctrl-O и выход Ctrl-X, там снизу в нано подсказка про кнопки есть.

kep
()
Ответ на: комментарий от kep

Спасибо понял,отредактировал,сохранил,перезапустил комп проблема пропала Взял на заметку последовательность прописи команды

giba
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.