LINUX.ORG.RU

Установка системы с нуля

 , ,


1

2

Здравствуйте! Хочу установить себе Ubuntu с нуля, но по своему вкусу. Нравится мне Openbox. Т.е. скачиваю server-версию. Далее

apt-get install xorg openbox obconf terminator chromium network-manager-gnome
В результате получается что-то очень сильно режущее глаз. Я не фанат графики, но даже минимализму есть предел. Помогите, пожалуйста, составить строку bash-a, чтобы получилась пригодная система, т.к. я не назнаю как называются пакеты иконок, системных приложений, драйверов (на тачпад Synaptics, на динамики и т.п., ноут HP) и т.д.



Последнее исправление: familiarus (всего исправлений: 1)

Лол. Конечно сначала будет вырвиглазно. Если тебе нарвится openbox, то ты какбы должен знать, как его настраивать. Или ты хочешь такую волшебную команду, которая «сделает всё хорошо» за тебя? Иконки скачиваются из Интернета (с gnome-look.org, например). Документация по настройке openbox также есть в Интернете.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Мне не столько openbox настроить, сколько найти названия пакетов дров, ибо их названия напоминают рандомный набор символов и цифр

familiarus
() автор топика
Ответ на: комментарий от familiarus

Или же в убунте серверной драва всё таки встроены?

familiarus
() автор топика
Ответ на: комментарий от familiarus

Загугли или поищи пакетным манагером/синаптиком по ключевым словам.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от familiarus

Она на то и с нуля, чтобы ты поставил только то, что тебе надо.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от familiarus

К тому же, я не знаю точного списка по умолчанию для установки openbox-a.

А зачем тебе список? Нужен openbox, ставь openbox. Если у него будут какие-то зависимости, они установятся автоматически.

sudopacman ★★★★★
()

Установка системы с нуля

LFS

anonymous
()

Т.е. скачиваю server-версию.

alternate. Ставь заново.

darkenshvein ★★★★★
()

В арче в вики всё например есть, тебе настраивать было бы проще всего скорее, впротивовес убунту, ибо он изначально ставится. А так - гугли статью по настройке openbox, в арче я например ставил

yaourt -S openbox obconf obmenu openbox-themes polkit-gnome xcompmgr xxkb numlockx rxvt-unicode pcmanfm gamin gvfs ntfs-3g dosfstools exfat-utils xbindkeys slim slim-themes archlinux-themes-slim networkmanager network-manager-applet hicolor-icon-theme smplayer gpicview alsa-lib alsa-utils volumeicon faenza-icon-theme gnome-menus lxappearance xarchiver lxrandr firefox firefox-i18n-ru zip unzip p7zip arj lzop cpio unrar tint2-git
Не знаю, что из этого конкретно тебе нужно. Вообще, странно, что ты ставишь убунту и идёшь путём арча, который рассчитан, чтобы его под себя собирали.

fehhner ★★★★★
()

Ещё sudo конечно и вперёд - ковырять конфиги и лепить всё.

fehhner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.