LINUX.ORG.RU

Cuda driver and Linux

 , ,


0

1

Насколько дружны эти две штуки?
Я вот тут попробовал cuda на ubuntu 14.04 (ставил deb пакет с сайта nvidia). Сама cuda вроде как завелась, но видеодрайвер, который шел вместе с ней оказался каким-то лютейшим УГ. Панель настроек nvidia практически не имеет настроек. При попытке переключения PRIME с Intel на Nvidia вылазит пустое окошко в котором должно быть сообщение об ошибке (сообщения нет), в консоль тоже пишется только ERROR и все. Лютый тиринг, фирменной утилиты для создания xorg.conf нет. Попытался создавать его руками, но при перезапуске иксов xorg.conf превращается в тыкву xorg.conf.<рандомные цифры>. Нет возможности конфигурирования двух мониторов, точнее так, по факту получается, что видеосистему я вообще конфигурировать никак не могу.
Как я понимаю, вкорячить другой видеодрайвер я не могу, если хочу на видеокарточке матрицы умножать. Что со всем этим делать? В других дистрибутивах с драйвером из куды такой же треш, угар и содомия?

★★★

Можно использовать старую куду с новым драйвером без проблем (но не наоборот). Я использовал куду 5,5 с актуальным драйвером без каких-либо проблем.

зы: зачем все это тянуть с сайта нвидии? в юбунтовских репах что ли нету?

Radius ★★★★
()
Последнее исправление: Radius (всего исправлений: 1)

Use Bumblebee, Luke.

Минутка бессовестной пропаганды: никогда, с момента приобретения первого ноута с Optimus (года три или четыре назад), не имел с этим на уютненьком арчике ни одной проблемы.

intelfx ★★★★★
()

На одном из ноутбуков (Lenovo z50-70) как раз убунта и cuda, скачивал с реп. Подобных проблем не обнаружил. Но не LTS, 15.10

На машине с Debian Sid cuda завелась со страшным скрипом. Другие дистры не щупал.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от LIKAN
  1. КЛБ
  2. я вижу

Речь о том, что я не знаю, как у вас там в убанте, но в уютненьком арчике с Bumblebee всё хорошо в т. ч. с CUDA.

intelfx ★★★★★
()
Последнее исправление: intelfx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от intelfx

В убанте тоже все хорошо. А вот факапы случаются везде.

Solace ★★
()

Для чего конкретно тебе нужна Cuda? Какая карта у тебя? Just for fun ты профита не увидишь. Дист бери тот, в котором завозят постоянно свежие дрова, ядра и тд.

papaden
()

При переключении в панели nvidia вылезает не сообщение об ошибке, а уведомление о том, что смена видеокарты произойдет после перелогина пользователя.

Если у тебя не отображается это сообщение, то чини проприетарные дрова.

vladimir_putin
()
Ответ на: комментарий от papaden

cuda нужна just for work. А официально куду поддерживает очень ограниченное число дистрибутивов.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

В Ubuntu в связке с Blender мне не удалось зависти cuda, разные драйвера, много копался. Карточка правда была не ахти,но cuda поддерживала. Сейчас радеон и пытался использовать opencl, в Windows 7 профит есть, в Ubuntu на процессоре рендер считался быстрее. Мой вывод- все упераеться в дрова, а вернее не желание производителей сделать все пучком.

papaden
()

Подтверждаю, всё прекрасно работает.

anonymous
()

CUDA нормально работает для Blender на генте.

kep
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

Так после перешлогина ничего не меняется. И если панель запустить из консоли, то в консоль пишется

Error:
.

LIKAN ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LIKAN

Лично я пользуюсь дебианом и арчем. С другими дистрибутивами плотно не работал. В дебиане есть снапшоты, из которых ты можешь поставить практически любую версию любого пакета в систему, а уж будет ли он работать выясняется опытным путем. Либо в случае проблем с зависимостями попытаться собрать из дебилдов, стянув src пакеты оттуда же из снапшотов или основных веток.

В арче есть все те же возможности, но при этом все проще и удобнее. Но нету старых срезов системы, а иногда нужны...

Radius ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.