LINUX.ORG.RU

roguelike ADOM на ARM-e под DEBIAN через COM порт

 ,


0

1

Добрый вечер уважаемые! Есть такая платка- A10-OLinuXino-LIME , на ней стоит DEBIAN, смотрю на процессы на ней происходящие через COM порт и PuTTY. Решил поставить игрушку - скачал ADOM для малинки (под АРМ) распаковал - запустил , пишет мне что ей требуется миниму 25х77 символов в консоли. Я всё перепробовал в PuTTY но игрушке всё мало, подозреваю что параметры консоли надо править где-то в настройках linux-а.

Помогите чем можете, хочется таки запустить игрушку и поиграть!

Попробуй не putty использовать, а, например Konsole или xterm и в ней picocom или minicom

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lmx2315

в HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\Current Version\Windows\Appinit_Dlls

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от m68k

Растяни окошко putty, либо в настройках во вкладке Window укажи требуемый размер.

делал - не помогло, как будто игра понятия не имеет о размере консоли по эту сторону компорта.

lmx2315
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

У тебя в putty shell? Ты из не игру запускаешь? В нем и вводи. 25x77 Надеюсь 25 это по вертикали.

коннектюсь в путти через компорт с железкой, открывается в путти консоль. Я в ней могу миднайт командер запустить к примеру, а ADOM не могу - выдаёт выше указанное предупреждение. Размер консоли в настройках путти выставлял и руками и раздвиганием, без эффекта.

з.ы. скачал nethack - запустился но персонаж отказывается подчиняться кнопкам с цифровой клавиатуры :(

lmx2315
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmx2315

Размер консоли в настройках путти выставлял и руками и

Да хоть ногами, вводи команду в консоли.

arson ★★★★★
()
export TERM=xterm

google termcap/terminfo

vim например нормально понимает сколько на сколько?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Да хоть ногами, вводи команду в консоли.

..export COLUMNS=77 LINES=27 - ввёл помогло, странно - я её вводил раньше но чё-то без результата, седня видно день удачный! Спасибо! Поклон до земли вам - люди добрыя! з.ы как же всё в игрухе прелестно , нетхак - не то совсем.

lmx2315
() автор топика
Ответ на: комментарий от lmx2315

скачал nethack - запустился но персонаж отказывается подчиняться кнопкам с цифровой клавиатуры :(

Это настраивается в конфиге нетхака:

OPTIONS=number_pad:1

m68k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.