LINUX.ORG.RU

Ищу git-based self-hosted аналог trello

 , ,


0

5

Для управления личными делами хочется чего-то типа Trello или даже более близкого к календарю. Требования:

  • Все данные должны храниться у меня в открытом формате
  • Поддержка хотя бы Linux desktop как платформы.
  • Синхронизируемость (например, через приватный git-репозиторий)

Возможно, кого-то удивит желание хранить и синкать такие данные через git, но по опыту пользования app-admin/pass, это очень круто, не нужен постоянный доступ к сети, конфликты редко случаются и легко разруливаются. Полный контроль над данными, хранение их в простом формате и возможность легко бэкапить их позволяют спокойно спать.

Up. Может, кто-то тоже заинтересован и даже готов поделиться виденьем, как это реализовать?

Andrey_Utkin ★★
() автор топика
18 июля 2017 г.
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Посмотрите утилиту todo

Судя по описанию, я разрабатываю примерно то, что вам нужно. Утилита называется «todo» и занимается она управлением задачами, представленными в виде текстовых файлов с markdown-разметкой. Такие файлы удобно хранить в VCS.

На настоящий момент полнофункциональной версии программы нет, но есть 2 рабочих прототипа, написанных на bash и python. Вот тут можете их посмотреть: https://github.com/todo-projects

Они немного отличаются и пока мало что умеют, но их вполне можно использовать в работе - на одном проекте мы их уже использовали.

В дальнейших планах у меня - переписать этот проект на Rust и довести его до ума. Если захотите присоединиться к разработке - буду рад :)

freecoder
()

Посмотри в сторону taskwarrior. Точнее в сторону многочисленных web-интерфейсов к нему. Реализацию kanban я точно видел.

adn ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.