LINUX.ORG.RU

Git-based development.

 , ,


0

2

Всем привет. Возможно глупый вопрос, но тем не менее.

Есть задача: развивать-дорабатывать некую систему, состоящую из наборов sh + perl скриптов. Сами скрипты должны лежать на Git репозитории (репозиториях). Часть скриптов на целевой системе должны иметь разрешения на исполнение (777). Git благополучно разрешения не сохраняет. Поэтому, как я себе вижу, надо мутить некую систему установкой/сбросом разрешений перед PUSH/PULL и после PULL. Либо скрипты развертывания (сделал PULL, выкатил все на площадку, протестил/отладил, как-то смержил изменения (merge?), запушил все назад). Как-то сложно все это.

Может у кого-нибудь есть более удобные «лучшие практики» для подобных ситуаций?

Использовать некий костыли в виде 3-сторонних дополнений к Git ну очень бы не хотелось.


777 это не «разрешение на исполнение», а разрешение на исполнение, чтоние и запись всеми. Такого не должно быть никогда. А разрешения на исполнение git сохраняет.

anonymous
()

git hooks, я думаю. Но тебе, скорее всего, это не нужно, потому что, как анонимус выше сказал, права на исполнение git сохраняет (AFAIK, это даже настраивается как-то), а 777 – это не совсем «разрешение на исполнение».

kalterfive ★★
()

Ваш частный случай уважаемый аноним осветил совершенно верно.

Но вообще следует понимать, что Гит — это *не* система управления пакетами. Устанавливать программы в целевую систему он не должен. Для этого в вашей поставке ГНУ существует (сюрприз) система управления пакетами. А если без нее, то make install, под которым используется утилита install(1).

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.