LINUX.ORG.RU

bitcoin-генераторы для видеокарт NVidia, SETI@Home и прочее

 , ,


1

1

Я немного погуглил про биткоины и нашёл следующие ссылки по теме:

- Генерация биткоинов (доступным и понятным языком объяснена технология bitcoin)

- Bitcoin, генерируем монеты в общем пуле (3 майнера и 6 пулов, с рекомендациями по использованию)

- Терминология биткоинов

А какие генераторы для Linux+NVidia+AMDx2 посоветуешь ты, ЛОРовец?

cast ZenitharChampion, Zhbert, minakov, lenin386, Spoofing, d_Artagnan, StalinEXE, dk-

Как ещё можно с интересом и пользой для дела использовать простаивающую видеокарту? Я пробовал SETI@Home в 2006м, но это довольно уныло.

★★★★★

Последнее исправление: pacify (всего исправлений: 1)

Это давало большую прибыль в 2011, обычную в 2012, и почти никакую в 2013. Никакую - в 2014 и позднее.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> А вообще, тема о другом - как рационально использовать ресурсы мощной видеокарты.

GeForce GT(X) 6xx и выше? Скачай ffmpeg:

mkdir build && cd build
apt-get source ffmpeg

Если не скачивается - поставь эту галочку и сделай sudo apt-get update. Тогда скачается.

Теперь скачай NVENC SDK (там мегабайт что ли), и include-файлы положи в /usr/include.

Теперь отредактируй debian/rules, добавив туда параметры --enable-nonfree и --enable-nvenc.

Пересобери командами cd ffmpeg-2.7.2, fakeroot ./debian/rules binary.

Теперь ты имеешь ffmpeg, который может очень быстро сжать любое видео в h264. 1). При записи видео с чего-либо, больше не нужно использовать промежуточный lossless-кодек, а потом долго пережимать видео 2). Редактор видео будет сохранять результат монтажа быстрее. Но только если он поддерживает ffmpeg. Лично я пытаюсь запустить Sony Vegas в Wine Staging (который поддерживает NVENC), получается пока плохо. 3). Проведение стримов и летсплеев. Я знаю что не нужно. Вот пример, записано как раз с помощью NVENC.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Установи куда-нибудь CUDA Toolkit 5.5 (именно эту версию) и скомпилируй CUDA Miner последний релиз. На всём, что новее GTX 7xx, выдаёт очень хорошую производительность. Опять же, очень маленькая прибыль. Пара рублей в день. Пулы советую https://cex.io/ (есть двухфакторная аутентификация) или https://give-me-coins.com/

ZenitharChampion ★★★★★
()

А какие генераторы для Linux+NVidia+AMDx2 посоветуешь ты, ЛОРовец?

Выкинуть и купить ASIC.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А стримить h264 с неприлично маленькой задержкой мне это позволит?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Лично я пытаюсь запустить Sony Vegas в Wine Staging

Хм. Оно под wine работает? Я купил лицензионный Sony Vegas Studio в 2012 году, примерно по цене 2-3 т.р. за диск.

pacify ★★★★★
() автор топика

Авалон Икарус 2.0 и Butterfly какой-то. Оба из 2013-го и были со скоростью в 5-6 гигахешей. Толку было мало, к моменту прихода устарели. Отбился при игре на бирже. Софт не помню, там было свои надстройки для разных софтин.

StalinEXE ★★★★★
()

Linux+NVidia+AMDx2

Если за электричество платишь ты, то никакого смысла в этом нет.

Yossarian
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.