LINUX.ORG.RU

Может поставить 586

Читаем описание пакета

This kernel is not suitable for SMP (multi-processor, multi-core or hyper-threaded) systems.

Deleted
()

2015

586
686

Ты ещё в школу не ходил, когда такое могло понадобиться ставить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andregin

Каким образом, если новые инструкции введены дабы поднять throughput?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andregin

Так а какие приложения нагружают процессор? Где корень проблемы то? А то понять невозможно, за каким интересом что-то переставлять нужно.

SjZ ★★★★★
()

ОЗУ - 2Гб
Может поставить 586, или нет смысла?

Если хочется тормозов — ставь. Хинт: кроме физического адресного пространства есть ещё виртуальное, которого тоже может начать не хватать (и при 2Г физической памяти уже частенько не хватает), ну и новые инструкции никто не отменял, опять же если атом двухядерный, то про отсутствие SMP уже сказали.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Да пока там только tty. Единственное, что могу сказать, когда запускал runtu life 14.04.01 на opendox`e она почти 50% кушала, да плюс firefox, короче плохо все. Вот и призадумался.

andregin
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

Понял, что глупая эта затея была, спасибо.

andregin
() автор топика
Ответ на: комментарий от andregin

Это очень странно, даже учитывая что это нищеатом, просто голая система без какой-либо нагрузки не должна так отжирать проц, браузер тоже пару процентов обычно, если в нем не крутится видео. Может всему виной троттлинг? Или можт проблемы железные.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пока там только tty, иксы еще не ставил, так-то не нагружает.

andregin
() автор топика
Ответ на: комментарий от SjZ

До троттлинга пока еще не добрался. Вчера увидел что винт головки постоянно паркует, тоже наверное на время реакции влияет. С процентами я конечно преувеличил немного, скачок происходит при открытии новых приложений, вкладок (это с лайф образом). Не «пентиум про» конечно, думаю с иксами надо будет любовью заняться, здесь где-то на форуме проскакивали какие-то оптимизационные решения. Может какие-нибудь три процента и вытяну.

andregin
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это для generic-x86_64. Я имею в виду march=core2. В теории, ручная пересборка 32-битного мира с i686 до core2 олжна значительно ускорить систему! Но на самом деле, некоторые пакеты хоть и называются i686, но собраны с SSE2.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

march=core2... должна значительно ускорить систему

Нет. А вот между i686 и x86_64 местами очень значительная рапзница из-за поддержки simd.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.