LINUX.ORG.RU

16.04

 ,


0

1

Кто-нибудь из регистрантов уже пользуется сим поделием? Что скажете о стабильности? Часто ли что-то отваливается? Какие версии ядра, systemd? Пользуетесь ли вы Snappy? Какие впечатления в целом?

cast amorpher, GanGSISoft

P.S: Если такой тред уже был — прошу прощения, не находил. Если для General не пойдёт — пожалуйста, не удаляйте, а перенесите в толксы.

Deleted

Последнее исправление: ecko (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от FIL

Тебя кто-то бьёт палкой по рукам, когда ты пытаешься обновиться на ещё не релизнувшуюся версию?

Люди, которых я кастанул, точно уже обновились. Тред был вопросом, в основном, в их сторону, а не в твою.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Подробности-то будут? :) С чем это неплохое мнение было связано? Что конкретно порадовало?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

юнити перестала лагать на открытых дровах на AMD
завелся спящий режим
ну и в целом там стало меньше ненужно хлама
переход на системд конечно не может не радовать

smilessss ★★★★★
()

Ставил ее второй системой, нечем не отличалась от 15.10, но потом начали прилетать множество обновлений пакетов, после особо не пользовался

GanGSISoft ★★
()

пользуюсь 16.04 с конца октября, а вообще с 13.04 или с 13.10 начал пользоваться следующими релизами (с Xfce только, последние 2 с Cinnamon), при обновлении дней 10 назад слетел lightdm (как и всегда прежде было), не разбирался (раньше помогало purge lightdm и установка заново) и поставил mdm, всё работает и летает, обновляется каждый день (и mdm в том числе)

у меня:
- ядро пока что такое же (?) как в 15.10 - 4.2.0-16
- cinnamon 2.8.3 (из ppa:gwendal-lebihan-dev/cinnamon-nightly в репах тоже есть, но там постарее)
- системд 227
- иксы — 1.17.2
- шмель
- блоб — 355.11 (на 358 что-то стимовская контра го не грузится)

Snappy хз что такое

да, и я это ставлю с мини или серверного образа и потом сверху корицу с рра

на счёт unity ничего не скажу — не пользовался никогда более часа за раз, не люблю

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотел обновить, но апдейты отвалилсь, даже проверить не смогу, а чинить лень

GanGSISoft ★★
()
Последнее исправление: GanGSISoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

СПб, но скачать интересующую исошку займёт часа 2-3 с моим безальтернативным интернетом.

И вопрос был о впечатлениях об использовании, а не о том, ставить её конкретно мне или нет. Так что в следующий раз постарайся по теме, хорошо? ;)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как-то нет. Нужность и надежность этих впечатлений все равно под сомнением, а вот цель, как я понял, все равно «ставить её конкретно мне или нет».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Нужность и надёжность тут судить будешь не ты, хорошо?

Deleted
()

Да братюнь, смысл узнавать о сырой бубунте) Она один фиг ещё раз 100 поломается после очередных обнов. Да и поменяется столько же раз.

SANSLAR ★★
()

Пользуюсь, DE - Unity, как работало, так и работает. Gnome и его компоненты обновилось до 3.18, местами смотрится инородно, впрочем я все-равно KDE-ми тулзами пользуюсь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.