LINUX.ORG.RU

Лучше быть агностиком, чем атеистом.

Ты не заметил, после какого действия это произошло?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anvill

А я ведь рядом с тобой сижу все время, наблюдаю.
Конкретно - чем ты занимался.
Причины поломки, как вариант, надо искать в наборе твоих действий непосредственно перед поломкой.

Zhbert ★★★★★
()

.< я разгадал закономерность: оно чинится, когда я топик на лоре пишу. Опять само починилось, но хотелось бы, конечно, разобраться.

Anvill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Браузер, кодинг. Ну mkl ещё устанавливал, но она полностью в /opt живет.

Anvill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Лучше быть агностиком, чем атеистом

Последнее убежище невежи, не хотящего в этом себе признаться.

anonymous
()

Что, совсем ничего не меняется в момент появления/пропажи проблемы? И в венде работает?

Что если выключит ноут полностью из сети, от батареи и вынуть батарейку bios (да, в ноутах тоже такая есть, у моего в районе hdd).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последнее убежище невежи, не хотящего в этом себе признаться.

Атеист - с пеной у рта орет, что бога нет.
Агностик - допускат возможность существования «высшей силы», но пока это не доказано фактами, отрицает.
Что в этом плохого?
Я вот вполне себе могу представить, что в космосе существует энергетическая или еще какая форма жизни, каким-то образом повлиявшая на наших предков в прошлом, и которая для них являлась «божеством». (Вспоминаем Q из вселенной Star Trek).

Zhbert ★★★★★
()

Ура. Удалось воспроизвести: перезагружаюсь в винду и обратно в линукс -> звук пропадает. Закрываю крышку ноутбука и обратно -> звук возвращается. Причем чтобы пропал звук нужно перезагрузиться именно в винду. Есть предчуствие, что ответ нужно искать где-то в настройках acpi.

Anvill
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

У тебя антитеист. Атеист это

error: 'god' was not declared in this scope.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anvill

Ура. Удалось воспроизвести: перезагружаюсь в винду и обратно в линукс -> звук пропадает.

видимо винда, какие-то волшебные команды на кодек посылает, а линукс не делает полный ресет.

можно наверное через vfio и kvm это как-нить задебажить.

dimon555 ★★★★★
()

У меня такая лажа была на одном из подопытных ноутов леново с дуалбутом. Решалось просто: по окончании работы в оффтопике вместо перезагрузки делал shutdown и включал снова, загружаясь в онтопик. Кривые интеграшки.

LexArt ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.