LINUX.ORG.RU

Любителям CherryTree: как вы синхронизируете данные?

 , ,


0

1

Никто мне не может ответить вот на такой вопрос.

Есть любимый многими менеджер заметок CherryTree. База записок у него хранится либо в одном большом XML-файле, либо в файле БД SQLite.

И многие пользуются для синхронизации своих записок DropBox.

Вопрос. Что происходит, если CherryTree запущен и работает, а DropBox в этот момент меняет файл данных?

  • DropBox не сможет поменять файл, пока его держит CherryTree?
  • DropBox меняет файл, а CherryTree при последующем сохранении, ничего не зная об изменениях, записывает тупо поверх свои данные и данные, полученные от DropBox теряются?
  • CherryTree переодически перечитывает файл данных (например, отслеживает время последнего своего обращения к файла и время изменения файла), и в случе изменения файла внешней программой, перечитывает файл?
  • Как-то по-другому ведет себя?
★★★★★

Ответ на: комментарий от Lordwind

Скорее всего вопрос возник в связи с тем, что автор хочет реализовать синхронизацию через Dropbox или другой подобный сервис.

winlook38 ★★
()

Немного оффтоп: просьба завести тред аналогичный треду, посвященному дедбифу, чтобы можно было задавать различные вопросы автору программы, не создавая каждый раз треды с кастом автора программы.

winlook38 ★★
()

Либо второй(скорее всего), либо третий вариант. Можно проверить вручную изменив файл вместо dropbox

disarmer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Наоборот хочу понять, как в других программах устроено. У меня сложилось впечатление, что такие тонкости мало кого волнуют, как будто DropBox - это панацая от всего и программы прозрачно с ним работают без доработок.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от winlook38

Скорее всего вопрос возник в связи с тем, что автор хочет реализовать синхронизацию через Dropbox или другой подобный сервис.

Точна.

Xintrea ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.