LINUX.ORG.RU

Ноутбучный HDD в обычный системник

 ,


0

2

Такой вот вопрос, не знаю почему но диски для ноутов 2,5 ощутимо дешевле своих старших братьев 3,5 которые.

Пример: WD Black WD5000LPLX 500 Гб 2,5 характеристики один в один с 3,5 стоит 4 240 и гарантия в днс те же 5 лет

А вот 3,5 стоит 6190 т.е на 2000 дороже 0_о я цеплял ноутбучный диск в станционар при ремонте работал нормально (восстанавливал) Но вот на постоянное место жительство не видал пока и не делал как думаете?

в чем заключается вопрос? У меня лет 5 уже как только 2.5 в системниках стоят, вот сейчас например 5 штук.

kep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

+ сумасшедшая парковка

что-то не то ты слышал.

kep
()

самое большое преимущество ноутбучных винтов - тишина.
всё остальное у них настолько туманно, что лучше и не начинать мечтать.

в связке ссд + архивный 2.5" еще жить можно.


зы,
у самого стоят 2 стареньких 2.5"

но рекомендовать не буду.

С них только линукс быстро загружается, под Шин7-8-10 это адское мучение, даже при переизбытке ОЗУ.

Deleted
()

Стоит в системнике давным давно, полет нормальный.

CrossFire ★★★★★
()

Если бы они были эквивалентны десктопным, все бы их и покупали, и не было бы выгоды их производить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

*выгоды десктопные производить

anonymous
()

производительность же

smilessss ★★★★★
()

Странно обычно 2,5 HDD наоборот дороже аналогичных 3,5.
3,5 надежней в плане питания, если неправильное дашь, то убить шанс меньше. А так если характеристики и скорость одинаковая, то разницы нет.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Не знаю как по скорости но зато мелкие винты не так сильно шумят и вибрируют, благодаря этому свойству смог поставить еще 2 винта в свой корпус из фольги. Два обычных диска делали большой шум и вибрацию.

theurs ★★
()

Мой Seagate 7200 оборотов жутко греется на торцах. Такой же, но 5400, не сильно. Мне кажется что на торцах - теплоотвод. И поэтому его нужно хорошо прикрутить к креплениям в системном блоке. Чтобы плотно прижималось. Иначе пойдут Bad Block-и (что у меня и произошло). Так что когда будешь покупать, убедись что тебе есть куда прикрутить 2,5'.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Лет 10 использую только 2,5 hdd, все устраивает.

Old_Hamster ★★★
()

Ю ду ит вронг.

500ГБ для обычного 3.5" - это старое УГ. 320ГБ IDE будет еще дороже, но это не значит что 3.5" диски дорогие. Просто с маленьким объемом они будут значительно дороже, так как старые.
В моём сельпо самый дешевый 2.5" 7.2К стоит 67-69 евро за 1ТБ. За 74 я лучше возьму 2ТБ 3.5" 7.2К.

Mr_Alone ★★★★★
()

Специально посмотрел для интереса seagate 250 Гб (просто для примера, первый попавшийся) - стоимость 2,5 дюйма и 3,5 дюйма абсолютно одинакова. Так что в общем случае никакой закономерности тут нет.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

seagate 250 Гб

их небось давно сняли с производства и цена - это стоимость хранения

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Есть общий случай, тк 5400 потребляют меньше, что выгодно для ноутов.

Кому выгодно? Завязывайте с травой.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.