LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ноутбучные клавы


0

1

Остались ли еще производители ноутбуков, которые делают «олдскульные» клавы, без всех этих промежутков и округлостей между клавишами

например как у моего старого самсунга р25+ http://www.nix.ru/autocatalog/samsung/samsung_notebook/75259_2253_draft_large...

★★★

ThinkPad'ы например.

CARS ★★★★
()

Согласен, с промежутками отстой полный.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

либо я не туда смотрю, либо у элитбуков все таки есть промежутки, хотя клава да, намного приятней, чем большая часть сейчас

nerfur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

У Elitebook'ов такие.

Как обладатель элитбука авторитетно заявляю: ты не прав. Новые элитбуки слизаны с эппла подчистую. Даже светящийся логотип на крышке.

Но лично я дискомфорта от этого не испытываю: такие клавы меньше пачкаются и легче моются, а для скоростной печати любая ноутбучная клава — говно.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

а для скоростной печати любая ноутбучная клава — говно.

Опять-же дело привычки.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Новые элитбуки слизаны с эппла подчистую.

Фото фстудию. Уже нашёл. Правда ваша.

а для скоростной печати любая ноутбучная клава — говно

Да, но на некоторых, даже набирая «ls ~/», можно пальцы поломать.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Только прошлогодние (и старше) модели.

Да, но они вполне современны по железу, и их вовсю выпускают. Самое время брать пока дают.

Axon ★★★★★
()

ThinkPad'ы

У новых 430-х тоже островная клавиатура. Сейчас почти все производители копируют всё у эпла, как будто собственные дизайнеры попали под сокращение.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

вставая в наполеоновскую позу «тутачки я ТС!!!» )))

nerfur ★★★
() автор топика

HP Elitebook'и и Thinkpad'ы с недавнего времени тоже стали лепить эти островные убожества. Пока Dell держатся (Latitude E series и Precision M series).

fontpath
()

Fujitsu вроде делают, но в живую текущие модели я не видел. Зато видел какой-то их ноут 1.5-2 летней давности, оч. понравилось исполнение клавиатупы.

Norgat ★★★★★
()

facepalm

Такая «олдскульная» клава - четкий признак дешевой сборки.
Ну а за неполноценные клавиши (включая неполноценный enter), тем более стрелки, тем более выезжающие из общего блока, вообще расстреливать надо. Аффторов.

moscwich
()

В дешевых моделях — остались, конечно. Островные проще сделать жесткими и прочными.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: facepalm от cdshines

обычно не значит всегда..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: facepalm от cdshines

Ка-бэ там нормальная клава. Ну, если я верно рассмотрел.
С выездом из контура правда, но там по задачам наверное удобнее...

moscwich
()

Dell Latitude
здесь на 1:25-1:30 можно посмотреть на клавиатуру.
у модели E5520 разрешение 1080p плюс рекомендовано канониклом (значит отличная поддержка этих наших линуксов)

iSlava
()
Ответ на: комментарий от cdshines

В том-то и дело, что она олдскульная. Верный признак дешевки?

Там средней толщины клавиши что ли? Это тогда из другой серии (не припомню чтобы на ноутах такое бывало).
Все бы отдал ради такой клавы на ноуте.

moscwich
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.