LINUX.ORG.RU

Игровой комп за 10-14 штук в наше время?

 ,


0

1

Итак такой вопрос, озадачил братик. Имеется дохлый комп, ну вернее у него дохлый жёсткий... конфиг некрокомпа такой: Проц Celeron одно ядро на 2,5 ОЗУ 1 гиг ddr1 видео Geforce 6600 Привод ide Блок питания нормальный на 450 ватт.

Надо имея эти самые 10-20 штук сделать из этого игровую машинку средней паршивости, основное требование ШОБ ТАНЧИКИ ШЛИ.

Короче копить ему не вариант (он эти то деньги нашёл потому что «шальные») а так у него кредиты, стройка, семья, и т.д и тп

Из того железа что есть насколько я понимаю пойдёт только блок питания он нормальный остальное надо менять.

Винт надо брать полюбой новый и качественный это 4990 сразу. ОЗУ желательно тоже новую и не менее чем на 4 ГБ (меньше там ничё совсем не запустится) Остаётся по факту проц и видео. Проц найти б.у нереал (проверено) остаётся видео его можно найти б.у (проверить выбрать по уму естественно) это около 2500 4000р

И тут вопрос собственно что лучше хреновый проц (селерон какой нить на 2 ядра) и более менее приличная видеокарта, или хорошой проц и видео подохлее.

Короче советы нужно, но по делу...

Ответ на: комментарий от StReLoK

Если не выкручивать графон на максимум, нормально они идут даже в FHD. А то что движок там эталон говнокода всем прекрасно известно.

Polugnom ★★★★★
()

БУ. За 20 штук ещё при хорошем курсе игровой комп было невозможно собрать.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

man запятая
твою простыню читать невозможно

FIL ★★★★
()

Проц найти б.у нереал (проверено)

Недавно заказывал Athlon II 240е на ebay, менее 1000 рублей с доставкой вышел.

mbivanyuk ★★★★★
()

не знаю что можно собрать за 15-20к с текущим курсом... зашел на ибей, самый стремный i3 2100 стоит только 100 баксов, а это пол твоего бюджета.. прибавь сюда видюшку хотяб GeForce-650 самый минимум стоит 8к... + оперативка рубля 2, + мать рубля 4-5,винт.. моник... потому что работать со старыми LCD мониками, это быть врагом самому себе.. игровой комп стоит порядка 40к на данный момент.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

видюшку хотяб GeForce-650 самый минимум стоит 8к

повторюсь, у меня на продажу есть тихая гига windforce 6950 1Gb за 5к, а она мощнее

термопасту и термопрокладки заменены, все почищено и вентили смазаны

отличный вариант как мне кажется)

fcx ★★★
()
Последнее исправление: fcx (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fcx

повторюсь, у меня на продажу есть тихая гига windforce 6950 1Gb за 5к, а она мощнее

может быть, я написал свои взгляды на проверенное железо.

сам недавно задумывался собрать себе комп для утех (Батлфилд4, ГТА5,Фифа15/16), но понял что тратить 40к на игрушки я не готов... Сейчас Pentium2010, GeForce440, 6 гигов оперативы 1600, который мне достался по скромной цене в 4 т.р. .. для Бф3 и 30фпс хватает...

jo_b1ack ★★★★★
()
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

за 650ку меня жаба задушила бы отдавать 8 рубасов

ну не стоит она столько!

хотя... с таким курсом я уже ничему не удивлен

fcx ★★★
()

Ребяят не развозите тут старую песню о дорогом компе... За 40 у меня комп и это всё включая афигенный блок монитор беспроводную мышь и клаву... и после кризиса бран.

Сказано же танчики играть, ещё в че нить можно на минималочках, чё вам объяснять то сами не маленькие понимаете всё... По цене тоже не развозите, актуальные цены на железо новое тут http://price.krasnoyarsk.ru/show.php?first=first на старое тут http://krsk.24au.ru/

Заказывать брат ничё не будет это однозначно он всегда покупает вещи из того что есть в наличии поэтому из этого и исхожу...

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от newnaicon

40 это один монитор, или видеокарта, или 1 бюджетный процессор от интел. Не стоит называть убербюджетный офисный пк — игровым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

он всегда покупает вещи из того что есть в наличии поэтому из этого и исхожу...

извините, но вы хотите и шишку съесть и жопу не ободрать.

jo_b1ack ★★★★★
()

а так у него кредиты, стройка, семья, и т.д и тп

Совет по делу: пусть сначала с кредитами и стройкой разберётся, потом денег заработает, и только потом уже комп покупает.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

GeForce440
для Бф3 и 30фпс хватает

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_графических_процессоров_NVIDIA#GeForc...
:)
Поэтому стоит указывать всякие «ненужные» GT и иногда даже объем памяти. Я даже не удивился пока про 6Га оперативки не прочитал.
Или это таки MX? Мало ли ... :)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

удваиваю

более-менее мощный ПК под танки собрать из новых компонентов в данном бюджете невозможно

отчасти потому что танки это тормозное нечто by design

fcx ★★★
()

Игровой комп

а так у него кредиты, стройка, семья, и т.д и тп

Какого полового члена ему игры в таком случае, пусть с жизнью разберётся!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

Или это таки MX? Мало ли ... :)

да ГТ естественно) я уж и забыл про старую линейку невидий) но ГТ440 тоже гавнишко мамонта.. которое пойдет раве что фулХД киношку смотреть да всякий ютубчик в ХД, для игорь оно негодно

jo_b1ack ★★★★★
()
Последнее исправление: jo_b1ack (всего исправлений: 1)

Купи б/у ПК на LGA775 с Core 2 Duo (Core 2 Quad не обязательно, так как танки требуют больше частоту, чем ядра), воткни туда R7 250/260X (бу конечно же), если оперативы будет мало в ПК - то воткни еще бу
В пк 100% будет хард в наличии
Ну монитор как я понимаю есть, клава/мышь - 500р трешовый набор

mystery ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так может писать только толстый тролль серьёзно 40 это очень хороший комп для работы и игры за глаза больше ИМХО просто перебор деньги на ветер.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Встроенная графа зло, чтобы это работало надо дорогую мать и оперативку более 2000мгц иначе будет очень печально увы, личный опыт :((( За 20 я находил приемлемый вариант новым по всем параметрам но братик упирается :(

http://i.imgur.com/KVESyLZ.jpg

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от newnaicon

650 мощнее и по тестам и в жизни

я как-бы тонко намекнул на это),а вообще зашел на местный DNS и прифигел от цен... хотя вот что-то подходящее в бюджет http://www.dns-shop.ru/catalog/i156916/videokarta-palit-geforce-gtx-650

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Покажи ему WoW, оно и на некрожелезе идёт

С проседанием до 7 fps в 25ке на боссе с кучей мобов.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Вот и пиши что-то полезное на ЛОР. Даже никто не ответил.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

http://www.dns-shop.ru/catalog/i195335/monitor-samsung-s22d390q-chernyj не оч дорого 21, Full HD матрица PLS отличная цветопередача яркий лид подсветка. У меня такой работал на нём с фотками и видео всё очень очень хорошо по надёжности не знаю но гарантия 2 года. Минус нет крепления к стенке, пластик на любителя такой, кнопки сенсорные тоже такие не оч.

В целом за такие деньги (особенно до кризиса) офигенный, я уже не знаю зачем что то больше

newnaicon
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.