LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игровой комп в mini-itx реально?

 


1

1

Доброго времени суток, уважаемые любители открытого кода.

Как думаете, реально ли собрать игровой комп с дискретной видяхой 4000 серии в корпусе mini-itx? Накидайте плиз конфигов, если это вообще возможно. Бюджет примерно 100к-150к руб. Очень не хочется большой корпус.

Спасибо!

UPD: Корпус можно и не mini-itx. Из пожеланий, глубина не более 40см, цвет хочется белый, без стекл по бокам и без RGB перделок, компактность очень приветствуется.

★★★★★

Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 3)

Если играть в игры 13-летней давности - вполне.

tiinn ★★★★★
()

Получится примерно то же, что и игровой ноутбук. Лувше не надо.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

4090,4080 занимает 4 слота

А сбоку в них втыкается материнка?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

А что такое дискретная видяха 4000 серии?

Имеется ввиду не встройка в проце, а отдельная nvidia rtx 4050/4060/4070...

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

игровой комп с дискретной видяхой 4000 серии

Бюджет примерно 100к руб

Я бы бюджет раза в 2-3 умножил. Ну и от хотелки с Mini-ITX отказался бы — даже если ты туда видюху впихнёшь, скорее всего будут с охлаждением проблемы.

theNamelessOne ★★★★★
()
Последнее исправление: theNamelessOne (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Ты в литрах напиши, в 2 ты пытаешься вписаться или в 20

У меня нет какого то минимума, чем меньше, тем лучше. Из пожеланий, это белый цвет корпуса, по глубине не более 40см, без стекл с боков и без всяких RGB перделок. Хочу в гостиной рядом с телеком поставить. Ширина и высота не так важны, но хочется компактнее.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от t184256

Корпус зачётный, как раз хочу белый, но как его в России купить?

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика

Внутри такого маленького корпуса будет жарко как в Сахаре, думаю замучаешься с перегревом.

fox_mulder
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Смотрю цены в dns, самая дешевая 4080 - 92, 4090 - 140

А всякие 4060/4070 совсем говно ? Мне так то топчик не нужен, не такой уж я и геймер =)

Времена, когда я разбирался в видеокартах закончились примерно на Riva TNT 2 :)

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vasya_pupkin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Meyer

Радеоны не рассматриваешь принципиально?

Рассматриваю. Правда хотел с CUDA поупражняться, но последние лет 5 дальше желаний дело не идет и видимо не придет =) Так что можно и радеон.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Так что можно и радеон.

Если не лень собирать кастомную СВО, посмотри на

https://www.powercolor.com/product?id=1647997504

Нормальная карта с воздушным охлаждением в корпус под mini-ITX only не влезет.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

4070Ti уже есть, но тоже не очень дешево, от 78 тысяч р.

P.S. смотрю общие тесты, во многом быстрей даже 3090, идеально за такие деньги.

dsdqmhsx
()
Последнее исправление: dsdqmhsx (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Может я что-то упустил, но эти модели вроде как еще даже не вышли?

Может быть, я не в теме. Писал по аналогии с 3000 серией.

vasya_pupkin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Тогда искать с заводской, но тут нужно учитывать размеры радиатора.

Meyer ★★★★★
()

Бюджет примерно 100к-150к руб

Ну посмотри на Zotac или ASRock DeskMini A300. Этих денег не хватит.

А вот самому реально, только не с 4000, а попроще: https://3dnews.ru/1004795/kompyuter-mesyatsa-spetsvipusk-kompaktniy-igrovoy-pc

ЗЫ. Я себе года 2 назад тоже хотел такой собрать. А потом крипта подосрала и я взял легион. Сейчас цены другие, но и доступность железа тоже (в РФ).

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Да, корпус красивый. Но это уже довольно старая модель. А белого варианта у него нет, к сожалению.

RX5500XT в него запихивал уже с небольшим трудом.

Zadoff386
()
Последнее исправление: Zadoff386 (всего исправлений: 1)

Из пожеланий, глубина не более 40см, цвет хочется белый, без стекл по бокам и без RGB перделок

CM NR200 хороший, народный, [s]недорогой[/s] подорожал, но всё равно норм. Продаётся у нас, удобен для сборки, проблем с охлаждением нет (можно 4 вентилятора поставить для продува). В продаже есть рамка для ATX БП. Хороший вариант с чего начать. Народ с ним по разному извращается, моды всякие печатают. Некоторые делают подставку и ставят вертикально, что бы места меньше занимал.

Вот здесь смотри сборки, можно фильтровать по компонентам https://pcpartpicker.com

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Fractal Design Node 202 - прикольный

Нет. Негодный, отказать. Проходил, знаю. Даже не особо мощное железо постоянно греется, из-за этого шумит. Не для игровой пеки.

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 2)

ну да, там вон и под 4090ти есть корпус под миниитх, но бюджетик уже не такой нужон полюбому.. ну и ты же понимаешь что чем круче конфиг для маленького корпуса тем душнее ему там будет жить и возможно стоит сойтись на компромисных mATX коробках которые не то чтоб сильно больше места занимают но ощутимо дешевле..

Thero ★★★★★
()

видяхой 4000 серии в корпусе mini-itx?

нет./0

xwicked ★★☆
()

Есть 4090 от MSI с заводским водяным охлаждением, короткая и всего в два слота, влезает в mini itx, но она стоит как весь этот бюджет

Gary ★★★★★
()

LTT посмотри. Они такое делали.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasya_pupkin

Как ты хочешь собрать комп за 100-150 если у тебя только видяха будет минимум 80?

ya-betmen ★★★★★
()

если только кастом водянка, современные видяхи на 500w требуют 4х слотов воздуха к сожалению. есть конечно itx корпуса на 3 слота … если 4070 кажется игровой то пойдет

spacemm
()
Последнее исправление: spacemm (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от DumLemming

В 4к разница между 2000 и 3000 серьезная. Именно 3000 выстрелила что позволила шпилить без SLI и разгона. У DLSS тоже есть свой предел.

Скажем так, в 4к минималочка это 3060, зависит от игр. Я на ноутбучной 3070 (140 вт) гонял кибербаг, еще пришлось настройки крутить, получилось нечто среднее между нормальным 4к и мылом (мыло видно только если специально искать). Тут еще надо помнить, что видеопамяти в 4к нужно минимум 6 гб, лучше от 8 (это сейчас, а буквально завтра может и 10-12 понадобится).

Lordwind ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)