LINUX.ORG.RU

Стилус для Linux (2015.08.14)

 


0

1

Старая тема в архиве, поэтому начнем заново :)

Что у нас есть приличного для создания рукописных заметок перышком или карандашом с передачей на комп?

Посмотрел родной для Линукса Wacom, но мало что понял, там в основном графика, а как с распознаванием теста?

Задолбало каждый день набирать кучу текста на клаве, пора бы привлечь на помощь новые хайтеки :))

★★★★★

Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от chukcha

Я пишу, как мне кажется, достаточно быстро, а печатаю средне, но мне кажется, что я печатаю немного быстрее, чем пишу от руки, хотя замеров не проводил.

Klymedy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

Тема скоропечатания - эта совсем другая тема, здесь обсуждаем сабж.

chukcha ★★★★★
() автор топика

распознавание нинужно, только наброски, только хардкор! такой то шарм!

exception13 ★★★★★
()

и да, пишу с планшета с вакомовской подложкой.

exception13 ★★★★★
()

Есть ручка от Lifetrons, она может работать как в режиме «обычной» ручки, так и в режиме электронного пера. Никаких драйверов для работы не требовалось, у меня в Gentoo все заработало, что называется, «из коробки».

maked0n
()
Ответ на: комментарий от maked0n

Можно о ваших xournal и Lifetrons подробнее?
И опыт использования

Еще вот нашел CellWriter, похоже, проект заброшен.
Но его создавал всего один студент, неужели распознавание рукописного текста больше никому не нужно?

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от chukcha

Lifetrons NoteWriter
Для винды есть специальное по, которое записывает заметки на ручке, а потом позволяет их передать на комп и распознать почерк. На линуксе его можно просто подключить как электронное перо, а распознавание текста (если нужно) уже переложить на стороннее ПО (у меня стояла программка для посимвольного распознавания текста рукописного, но сейчас никак не могу вспомнить название). Опыт использования - сугубо положительный. А xournal можно использовать для создания рукописных заметок, если не нужно распознавание текста.

maked0n
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Точно, CellWriter та программка как раз и называлась. Зря Вы так: проект быть может и заброшен, но ИМХО все свои функции выполняет отлично.

maked0n
()
Ответ на: комментарий от maked0n

Ух ты! Неужели один студент смог создать такое чудо, которое солидные компании не осилили? :-)

Будь добр, опиши на пальцах, как это все работает, и какую модель планшета Wacom лучше купить, чтобы не было проблем в Линем.

Если что, поправь мои представления о работе:
- пишешь карандашом на планшете, и надписи тут же синхронно появляются в окне CellWriter в графике, и через некоторое время преобразуясь в символьную кириллицу.

Хм:

Программное обеспечение поддерживается для платформ Windows (от XP и выше) и Mac OS X (от 10.4 и выше). Linux на текущий момент официальнной поддержки не имеет.

http://wacom.ru/obzory/877-obzor-graficheskogo-plansheta-wacom-bamboo-fun-ot-...

- это что же, вакомовцы уже забили на Линукс??

chukcha ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: chukcha (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chukcha

Вообще хотел использовать эту штуку для конспектирования лекций в универе (так как этот CellWriter даже математические спецсимволы понимает), однако набирать в Latex оказалось быстрее и удобнее. Так что не могу не согласиться с товарищем Klymedy.

maked0n
()
Ответ на: комментарий от chukcha

Неужели один студент смог создать такое чудо, которое солидные компании не осилили?

Осилили, но под винду

Если что, поправь мои представления о работе

Всё верно

какую модель планшета Wacom лучше купить

Я им не пользовался, только Lifetrons пробовал. А это немного другого плана ручка.

maked0n
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.