LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Стилусы для емкостных экранов

 стилусы


0

1

Они все такие толстые. Хотя современным емкостным экранам (у меня htc m8) достаточно пятна от слегка распушеной зубочистки.

Но как то в интернет магазинах я по-прежнему вижу толстые

★★★★★

может в целях backward compatibility?

r0ck3r ★★★★★
()

Завсит от технологии ёмкостных экранов. В ранних версиях (да и сейчас иногда ставят в дешёвые устройства) размер одного «сенсора» (площадки с которой снимается ёмкость) был великоват, вот и стилусы под них делают до сих пор. По-моему у самсунга, эппла, майкрософта и ещё у кого-то в своё время некоторые устройства шли с тонким пером и там экран на то расчитан. Тут только пробовать.

Плюс к этому, есть ещё активные стилусы, которые умеют работать с любыми экранами за счёт подачи напраяжения на тонкий электрод, но они идут с батареей и значительно дороже (у эпплов такие).

nickleiten ★★★
()

Есть же такие, для рисования, тонкие, с подвижной головкой. Я не использовал, но видел, как таким пользуется разработчик Нейтрона. Вполне нормально у него получалось. Сам пользуюсь обычным, толстым. Но да, скучаю по временам резистивных экранов и тонюсеньких стилусов. По мне - верх юзабилити.

roiman
()
Ответ на: комментарий от roiman

Обе половины твоего поста на разные голоса кричат о том, что ты не пользовал индуктивные.

t184256 ★★★★★
()

Такой https://goo.gl/Ck5cfL тебе надо? Только для рисования не пригоден, пробовал на ноуте с тачскрином при диагональном проведении получается лесенка, а не прямая линия. А на китайской таблетке вообще полный пипец.

Сейчас жду miix 320 и/или boox note 10.3 для заметок и набросок UI.

foror ★★★★★
()

Они все такие толстые.

Если палец тоньше, то можно и не покупать :)

trueshell ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.