LINUX.ORG.RU

Режимы воспроизведения звука.

 ,


0

1

Всем добра! Есть звукая карта (не встроенная). На винде есть специальный софт для нее. Помимо драйвера есть программа, которая выступает в роли «центра контроля» этой карты, т.е. можно работать с эквалайзером, выбирать частоту дискретизации и т.д. . Там же можно было выбирать «режимы воспроизведения», например virtual speaker shifter 7.1 . Этот «режим» создавал «иллюзию» в наушниках, что есть 7 колонок (7 каналов, хз как правильно сказать). Звук в этом режиме мне очень нравился *_* . Но уже долгое время я сижу на линухе. Производитель его не поддерживает (вплане ПО), поэтому этой программы нету для лини. А звук без него это Т_Т (правда в vlc есть какой-то режим где он вроде получше но забыл как он называется «dolby что-то там»). Теперь сам вопрос: есть ли плееры для линуха в которых есть режим virtual speaker shifter 7.1 (или похожие на него), и если да то какие?

P.S. То что в посте в двойных ковычках я не знаю как грамотно назвать.

Скорее всего ты пользуешься Убунтой? И название, и вывод dmesg в консоли, конечно не покажешь?

Если у тебя работает pulseaudio, то все вопросы к нему (если это действительно не проблема alsa). pulseaudio может микшировать твоё 7.1 в стерео и довольно криво, поскольку производитель не рассказал и ему, что и как в твоей системе подключено, может у тебя 7.1, может 2.1, может 2.0, а может вообще моно?

Я не буду объяснять и гадать, что да как, просто - пульсаудио - дискретизация, количество каналов, и ladspa эффекты. Ищи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arch_man

А зачем Вам вывод dmesg?

Мне? Действительно, мне не зачем, ни dmesg ни lspci ни aplay -l ни количество колонок, мне это всё не нужно. Это нужно тебе, чтобы я или кто-то другой мог помочь, но ты же даже теперь не назвал хоть какого-то названия своей звуковухи, как говорится, «Колобок, ты бы хоть пёрнул для ориентации»...

Я не получаю денег за вытягивание информации клещами из не платящих мне «клиентов» и сомневаюсь, что кто-то на ЛОРе получает, Или ты конкретно, по пунктам говоришь, что, где и как, или иди к астрологам. Это же надо, партизан, «вы мне помогите, но я вам ничего не скажу»...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от arch_man

DeaDBeeF мне показалось, что странно воспроизводит аудио файлы некоторых форматов, например .ape.

4.2, пруф или не было.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, согласен. Не дописал. Карта Xonar STX. Сижу только в наушниках (колнок нет даже). Но же сабж о софте, в котором есть такой режим воспроизведения, причем тут вывод dmesg\lspci\aplay?

arch_man
() автор топика
Ответ на: комментарий от waker

Нет, он воспроизводил файл ape. Но там было много, не понятно откуда взявшегося, шума (шипения и трек долго крутился на одном месте). Ни какой пруф кинуть не могу. Возможно где-то мой косяк был, с vlc не было таких проблем.

arch_man
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.