LINUX.ORG.RU

Нет шкалы размера соотношений сторон при обрезке фото в Shotwell...

 , , , ,


1

1

Такой баг встречаю уже не впервой. Когда я нажимаю кнопку Crop в нижнем углу окна программы, появляется рамка, которую я могу даже изменять по размеру, таща мышкой угол или края рамки. Однако, меню выбора соотношения сторон (квадрат, 16:9 и т.д.), которое когда-то появлялось, теперь уже не появляется. Переустановка Shotwell'a не помогла. У меня стоит дистрибутив Fedora 21 (GNOME). Версия Shotwell'a — 0.20.2. На сайте гнома, на страничке Shotwell'a, есть 22-я версия ашота. Скачиваю её, разархивирую, пытаюсь сделать ./configure, но терминал сообщает мне: «No compatible libGPhoto installation found. Configuration cannot continue.» Тогда я пробую доустановить эту библиотеку, но терминал сообщает мне, что у меня эта библиотека уже установлена. От отчаяния начал резать фотки в гимпе. Ничего против гимпа не имею, но резать фотки с помощью него — всё равно, что забивать длинные 100 мм гвозди кувалдой в тонкую фанерку (очень уж громоздкое решение для тривиально простой задачи). Так было всё здорово, пока чего-то не случилось и мой старый добрый Ашот «сдох»... Повторюсь, что это случается не впервой. Причём не только на федоре. В своё время, это было одной из причин, заставивших меня перейти с убунты на федору. Но недолго я радовался. Очень не хватает Shotwell'a. Нравилась быстрота и простота данного приложения. Резать фотки было одно удовольствие. Одним кликом буквально. Помогите вылечить Ашота!

★★★★★

Последнее исправление: Desmond_Hume (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

22-ую версию установил, но там такой же баг(.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

То же самое. Обновился (fedup). Беда какая-то с этим шотвелом... Придётся на гимп переходить.

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика

Debian, версия 0.20.1, все на месте и работает. Пиши баг в федорину багзилу.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shooter93

Пользовался им как-то... не, шотвел не заменит по быстроте и простоте. Я понять не могу, из-за чего он может рушиться? Ведь до этого же работал нормально. Никаких изменений в системе не делал. Обновлялся по плану, иногда. Сейчас гложет мысль: «А может ну его нафиг, снести всё и установить заново?» Я понимаю, что это, может быть, глупо, из-за какого-то одного приложения, которым не так часто пользуешься, сносить систему, но от отчаяния...

Desmond_Hume ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.