LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Black_Roland

включаеца, про tftp не знал, попробую им.

eR ★★★★★
() автор топика

как

есть tplink mr-3220v2, прошил trunk'овским, но там нет ни sftp, ни usb пакетов, ни luci

связано с

он как кирпич щас

?
у тебя или кирпич или ты не осилил opkg update; opkg install
кстати, отсутствие luci по умолчанию в транке - задокументированное поведение.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mos

включаеца

Так это не кирпич.

У меня такой же, только постарее модель. Флеш памяти на этом роутере очень мало, luci туда так просто не влезет (через opkg). Собери прошивку через ImageBuilder — так больше влезает http://wiki.openwrt.org/doc/howto/obtain.firmware.generate

USB должно работать из коробки. Под USB ты что представляешь? Сам USB или флешка с файловой системой?

Много в 4МБ не влезет. Собери прошивку с поддержкой ext4 через ImageBuilder и сделай корень системы на USB флешке.

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

всё ещё хуже чем я думал - я не могу залезть на него, ни ssh, ни telnet.

eR ★★★★★
() автор топика

там видно 4 дырки недалеко от свича
ищи уарт и смотри лог, как он грузится
там и консоль будет

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от eR

до попыток прошивать через UART попробуй failsafe, как выше написали. он загрузится в минимальной конфигурации и ты сможешь загрузить нормальную прошивку.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

root filesystem в OpenWRT лучше выбрать sqhashfs. он раза в полтора меньше будет, чем ext4.
на OpenWRT пишут, что на этих железках они запускали 12.09 (http://wiki.openwrt.org/toh/tp-link/tl-ap121), но там ядро 3.3, имхо, жирноватое для такой слабой железяки. так что оно само по себе уже сожрёт немало. если не паковать образ, то он не влезет на флэшку.

Iron_Bug ★★★★★
()

Luci точно нет? Столкнулся недавно с похожей проблемой - спасло то, что luci все-таки был. Если не можешь зайти по telnet/ssh, это ненормально.

QIQuJIunn ★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

через SCP в failsafe'е прошил, потом зачем то давай opkg remove ненужного делать и в итоге он щас не грузица, а в failsafe'е уже незя заного проивку закинутьпо SCP, вот теперь то что делать.

eR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eR

tftp в прошивке есть? в более-менее новых версиях обычно есть клиент для загрузки. обычно это выглядит так: роутер подключается к компу напрямую, через WAN, на нём сбрасывается питание, после старта надо быстро нажать кнопку, роутер войдёт в режим загрузки. после этого на компе запускается закачка файла по tftp (на комп предварительно ставится сервер tftp, любой). и надо знать IP роутера и выставить нужные параметры на сетевой карте компа, чтобы они друг друга видели. дальше прошивка посылается по tftp и загрузчик её прошивает.
по версии прошивки под твой роутер можно посмотреть в статье по маздаю: http://proadminz.ru/vosstanovlenie-sletevshey-proshivki-tp-link-tl-wr842nd/ там же можно почитать, как железяку ребутнуть и ввести в состояние загрузчика.
если tftp загрузчик не подниматеся - значит остаётся только UART. нужен будет девайс для работы с UART. или JTAG программатор.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

через Serial порт прошил, вскрыл роутер и у него там разьём есть, COM порт и все дела, пришлось десктоп искать для этого, но с горем пополам прошил я его.

eR ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.