LINUX.ORG.RU

Нужен на рабочем столе shortcut для запуска нескольких Chrome tabs

 , ,


0

1

Необходимо придумать похожее на то, как это можно было в винде - https://www.youtube.com/watch?v=m6toSwPewo8 для открытия Chrome с несколькими закладками. Необходимо открывать определенные закладки, при этом не указывать их явно в настройках Chrome'a (открывать Chrome co определенной страницы). Благодарю за совет.


Ответ на: комментарий от yacuken

Только первый процесс нужно с & запускать, иначе сначала откроется только первая вкладка, после закрытия браузера запустится браузер со второй, после закрытия браузера - с третьей, и так далее.

tiandrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

То что надо. Последнее: Я поместил на рабочий стол файл *.sh, делаем дабл-клик -> окошко «Текстовый файл *.sh похоже скрипт запуска.» И 4 варианта на выбор. Как сделать так, чтобы только сразу запуск скрипта. Цель - иконка на рабочем столе - дабл-клик и Chrome с нужными закладками.

MaMaDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaMaDx

Реально простой вопрос занял пол дня. Нашел. Надо в настройках менеджера файлов поставить галочку «не спрашивать как запускать исполняемый файл». Lubuntu.

MaMaDx
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaMaDx

Надо в настройках менеджера файлов поставить галочку «не спрашивать как запускать исполняемый файл».

Не самое правильное решение, теперь он будет любой скрипт сразу без спроса запускать, а это и неудобно (труднее отредактировать), и можно случайно запустить что-то не то.

Правильнее было бы поместить скрипт не на рабочий стол, а куда-нибудь (например, в ~/.bin), а на рабочем столе создать desktop-файл, ссылающийся на этот скрипт. Многие файловые менеджеры (например, dolphin и thunar) предоставляют возможность создания desktop-файлов, но его можно написать и в обычном текстовом редакторе.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Еще раз спасибо. Кинул sh файл в bin. Создал desktop файл. Прописал все как описано в тут. Не работало при указании в Exec полного пути. Решил заполнить Path и Exec указать без пути - заработало.

MaMaDx
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.