LINUX.ORG.RU

LaTeX/XeLaTeX изменение цвета оглавления

 , ,


0

1

Пытаюсь изменить цвет оглавления в красный. Чтобы точки в оглавлении стали красными и само слово оглавление тоже стало красным. Ну и наконец чтобы номер страницы тоже стал красным. Делаю:

\textcolor{red}{\tableofcontents}
И слово «Оглавление» и точки становятся красным. Но появляется пустая страница между первой страницей и оглавлением. Пытаюсь поставить
\let\cleardoublepage\clearpage
впереди или сзади данной записи и пустая страница не удаляется. При этом я еще и не знаю как исправить номер страницы в оглавлении на красный.
Да еще в главах я так и не нашел как перекрасить черную линию, которая очерчивает у меня название главы в красный цвет.

Ответ на: комментарий от Evgueni

Да PDF, он у меня уже стоит и правит только linkcolor. А это сами ссылки, а точки отдельно, да и как поменять цвет самого название «Contents» не ясно.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

УМВР

\documentclass{scrartcl}
\usepackage{color}
\renewcommand{\contentsname}{\textcolor{red}{Whatever}}
\begin{document}
\tableofcontents
\section{One}
\section{Two}
\section{Three}
\end{document}

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А, у тебя рекурсия — видимо в данном случае так нельзя. Добавь просто текст.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, хоть у меня секций и нет. Но я вставлял одну секцию для теста, секция отрабатывает, а вот цвет и надпись не меняется.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Скопируй сюда код с повторяемой проблемой. Угадать что у тебя там по такому описанию я не могу.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ууууу, у тебя xelatex. Замечательно, а теперь закомментируй всё, что не нужно (сведи всё примерно к тому, что я продемонстрировал выше) и оставь минимум который компилируется и в тоже время проблема проявлялась.

По ссылке слишком много для меня неизвестных букв — нужно упростить.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
\color{red}{\tableofcontents}
\pagestyle{empty}
\clearpage
\color{black}

Вот так заработало. Осталось теперь только понять как покрасить номер (и номера страниц в оглавлении, оглавления) страницы в оглавлении и покрасить полоску, которая идет у меня перед каждым названием каждой главы в красный.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

IMHO что-то ты делаешь не так, ну да ладно.

Как покрасить номера было по первой ссылке. В любом случае рекомендую посмотреть в сторону пакетов, работающих с оглавлением: http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/latex_styles_10/#N1009A

Evgueni ★★★★★
()
\renewcommand{\headrulewidth}{0.1pt}
\renewcommand{\headrule}{\hbox to\headwidth{%
  \color{red}\leaders\hrule height \headrulewidth\hfill}}

Перекрасил полоску в красный, да если что это пакет fancyhdr
Теперь остались только эти цифры в оглавлении перекрасить.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Добавил linktoc=all, это покрасило мне и циферки в строчках с содержимом оглавления в оглавлении. Но похоже номер страницы внизу страницы оглавления, так и остался черным. Он не связан с ними.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Номер страницы — это разбирайся с колонтитулами. Они никакого отношения к наполнению страницы не имеют. Почитай документацию по fancyhdr (у тебя он вызывается)

Evgueni ★★★★★
()

Нужно больше костылей:

\usepackage{tocloft}
\tocloftpagestyle{fancy}
Теперь все страницы у меня в одном стиле с номерами страниц, по идеи можно было переопределить стиль для \tableofcontents в самом fancyhdr.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Я бы в данном случае просто выдрал определение \tableofcontents из используемого стиля и переопределил как надо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.