LINUX.ORG.RU

Я бы переживал не из-за Sandy bridge, в линуксе все нормально с ним. Я бы переживал из-за HP, который (а) сговнился в последнее время; (б) партнер M$, так что с оборудованием в линуксе можно отгрести проблем.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Надо брать. Судя по характеристикам, аппарат хороший.

iZEN ★★★★★
()

Брать конечно. Там только сборка, какую редко встретишь. И экран, каковой редко найдешь на ноутбуках.

Это действительно топовая модель. Без дураков.

С линуксом на HP вообще все в порядке.

Владельцев дешевых асеров, асусов и прочего мусора посылайте с порога в дальнее плавание. Что они могут знать о вкусе ананаса, если никогда его не пробовали?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iVS

В первую ссылку можно подставить любого вендора и получим релевантный результат.

Другое дело что с HP давно имел дело и все было хорошо.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

трындишь - я вот себе цапнул thinkpad 220 - офигенно удобная машинка

Синкпэды собраны как говно и экраны на них ставят такие, что уважающий себя человек в них смотреть не будет. Может когда-то они и были хорошими, но сейчас - это уровень асера или асуса. Ничем не отличается, кроме наличия долбанутых поклонников.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ну не стоит забывать что у них ещё и ынтерпрайзный бизнес есть, который во многом на Linux завязан.

Но в целом да, с Linux проблемы были лишь раз на 4540, с ралинковским вайфаем и успешно решились апгрейдом ядра

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dvrts

Так 220 это кажись один из последних нормальных синкпедов

Здесь детальный и качественный обзор ThinkPad X220. Ничего выдающегося там нет. Сплошная посредственность. Экран - вообще такой же, как в самом дешевом сегменте асусов и асеров. Как по яркости, так и по цветопередаче.

В чем нормальность не пойму. Унылый и незаметный среди таких же серых ноутбуков.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kombrig

экран ips,сборка тоже на уровне. я тут сначала присматривался к x240. Там - да сборка ниже плинтуса.

Ну и что, что ips? 67% цветового охвата от srgb свидетельствует о том, что это дешевое говно. Только чуть более контрастное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kombrig

хм а мне на нем фотки не ковырять

ваш выбор, но попробовав что-нибудь более приличное, уверен, что ваше мнение сильно изменилось бы.

anonymous
()

Автору топика: здесь подробный обзор HP EliteBook 8460p. Все прекрасно, кроме матрицы. Матрица таки дерьмо. Что странно для топовых моделей HP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kombrig

варианты? ключевые требования ширина не более 210 мм бюджет до 500 баксов.

Я не продавец-консультант. ) Пользуйтесь поиском. Просто не стоит хвалить то, что восторженной похвалы не заслуживает.

Я перед покупкой читаю обзоры. На notebookcheck.net, например, прекрасные обзоры. Они меряют все матрицы Datacolor Spyder3Elite и выкладывают полученные профили в обзоре.

Ищите и обрящете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xdimquax

Ноутбук, о котором вообще-то идёт речь в треде, вообще-то имеет трекпоинт. Для этого совершенно необязательно покупать синкпэд.

dvrts ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kombrig

Ты по теме что-то будешь говорить?

dvrts ★★★
() автор топика
24 апреля 2016 г.

После Sandy bridge развитие процев застряло.

anonymous
()

Брать, всё ок со временем работы от батареи.

Softwayer ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.