LINUX.ORG.RU

C Kubuntu и KDE 5 на LTS или как сделать из LTS псведо-rolling-release?

 , , , ,


0

1

Наигрался с пятыми кедами на Kubuntu 14.10, хочу назад на LTS.

Так вот, какие ppa (кроме kubuntu-backports само собой) подключать чтобы иметь с одной стороны стабильную основу, с другой стороны - свежий софт.

И еще - насколько я понимаю, в 14.04 ядро по-дефолту - 3.13. Хочу чтобы было не старее 3.16 (ибо там запилили какую-то годную поддержку Intel Haswell, а у меня Intel Haswell). Есть и для ядер ppa или нужно руками собирать?

★★★

переходи на федору, я этот этап, который ты сейчас проходишь, в 2006 проходил, на lts свежие ядра не возможны без 1001 проблемы. Потому она и lts, что там всё древнее как говно мамонта.

erzent ☆☆
()

подключать чтобы иметь с одной стороны стабильную основу, с другой стороны - свежий софт.

Вам, батенька, gentoo с такими запросами пропишет любой доктор, и будет прав.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

замучается ядро сам собирать

заберёт конфиг от убунту из /proc/config.gz
и на gentoo сделает make oldconfig

5 минут.

даже в эксперементальной ветке ещё 3.16 нет

ДА ЧТО ТЫ ГОВОРИШЬ???!!
http://packages.gentoo.org/package/sys-kernel/gentoo-sources
а это что, магия?)

haku ★★★★★
()

Выпишу тебе gentoo или arch. Попользуйся ими, надоест компилить или читать примечания о багах в каждом компоненте, который ты решил обновить - поставь обратно Kubuntu 14.10, она покажется тебе очень стабильной и user-friendly.

А теперь серьёзно - хомяк у тебя должен быть отдельно (на отдельном разделе). Берешь установочный диск/флешку и устанавливаешь Ubuntu 14.04 с форматированием / и простым монтированием /home. Юзера также называешь, нужный софт доустанавливаешь сам. Как вариант в 14.10 по слухам есть Plasma 4.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Ну в арче не так много компилять придется

dvrts ★★★
() автор топика

Поставь 14.10 с кде 4 и будь счастлив

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

федора по сути роллинг, от релиза одно название.

erzent ☆☆
()

как

пёрейти на генту/рач

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

знаю я таких 5 человек, у них потребность браузер, pdf открывалка и либре офис, но если у тебя 2 вида ide от jetbrains, нужно 2 вида джавы,работоспособный kvm чтобы не юзать полудохлый виртуалбокс, apache 2.5.1 то уже с форумов на убунте не слезешь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

а набери в гугле phpstorm error ubuntu и webstorm error ubuntu, при 8 jave, про openjdk вообще молчу, файл в 400 кб уже открыть проблема.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

поработай с проектами не уровня сайта визитки, а когда проект чисто кода имеет 300-1500 метров,и когда открыв 3-4 документа по метру и более у тебя всё зависает на i5-4690 и 16 гб оперативы всё виснет.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

как не странно да, правда с oracle java есть нюанс, в bashrc придётся поколдовать, тк джаву не ставишь из репов, а скачиваешь с сайта оркла и в /usr/local распаковываешь.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

разные версии пакетов, systemd и тп, можно конечно пересобрать пакет под федору через rpm, но это геморнее чем просто в локал положить, а у бубунты вместо этого левое ppa, где 8 джавы нет рабочей, либо ещё больше возни с dpkg

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от dvrts

я арчем пользовался 9 месяцев в 2010 году, потом на calculate перешёл.

erzent ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.