LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

rolling-ubuntu

 ,


0

1

Сейчас на мяте, хочу спросить у Вас чего в дальнейшем мне ожидать, вернее как по обновлению пакетов с версии на новую дела обстоят у убунту?

ПО, да свежее, но в основном (как я заметил) в релизах

В общем, скажем, сейчас стоит xfce-4.10 что ли у меня, 4.12 ждать в основных обновлениях, а не с 14.04 -> 14.10 или здесь такой принцип, у ЛТС пакеты по версиям не обновляются так? Т.е. все никак у деб-тестинг или арча?

И вот еще, есть ветка http://packages.ubuntu.com/trusty-updates/ , я имею в виду *-updates, в нее обновленные пакеты такие не кладутся, как скажем Thunar 1.4 -> 1.6 ?

--

Приведу на примере, что я тут спрашиваю:
вышла KUbuntu-14.04, в ней kde-4.13.0, у убунту бывает такое то что можно ожидать обновления kde? Скажем, если в друг выйдет, до 4.14 или хотя бы до 4.13.1 и при этой не обновляя дистр с версии на версию 14.04-lts -> 14.10 или все только через ppa на свой страх и риск?

★★★★★

Последнее исправление: NK (всего исправлений: 2)

Вот это каша...

Deleted
()

Бубунта основана на Debian Sid + пара пакетов поновее.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Хорошо приведу на примере

вышла KUbuntu-14.04, в ней kde-4.13.0, у убунту бывает такое то что можно ожидать обновления kde? Скажем, если в друг выйдет, до 4.14 или хотя бы до 4.13.1 и при этой не обновляя дистр с версии на версию 14.04-lts -> 14.10 или все только через ppa на свой страх и риск?

NK ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NK

ЯННП. Пользуйся kubuntu-ppa/ppa и kubuntu-ppa/backports и будет тебе щастье.

Deleted
()

Как уже указали выше, для Кубунты кеды бэкпортятся в отдельном репозитории, причём обычно всё время жизни актуального LTS. Как оно с XFCE - без понятия. Если бэкпортят, то хорошо.

om-nom-nimouse ★★
()

Если вам нужны новые пакеты, подключаете PPA

Например новый transmission о котором писали на LOR уже доступен для LTS 14.04 https://launchpad.net/ubuntu/trusty/ package/transmission

Для LTS релизов будут выпускаться официальные обновления пакетов вроде Firefox

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.