LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Косим вместе!

 ,


0

1

Доброго времени суток! Может лоровцы, у которых есть дачи, подскажут, какой леской в бензокосе (триммере) лучше скашивать траву? Круглый профиль или квадратный? Что лучше выбрать? Что лучше режет и изнашивается?

★★★★★

очевидно, что круглый изнашивается меньше, а квадратный режет лучше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

как закосить от поездки на дачу

Дачу показаний? К сожалению (а в правовом государстве со справедливыми законами — к счастью), в большинстве случаев никак.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Лучше всего косить восьмёркой или девяткой

Satou ★★★★
()

Косил косой косой косой косой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dib2

/me ожидал здесь школовопрос «как закосить от поездки на дачу.»
я подумал, что ты от армии на даче косить собрался.
Дачу показаний? К сожалению (а в правовом государстве со справедливыми законами — к счастью), в большинстве случаев никак.

Хм, я один подумал о косе, как об этом?

najlus ★★★★★
()

Регулярно выкашиваю относительно ухоженный газон. Крученой леской. Триммер электрический, маломощный.

Когда нужно вырубить кустарник (~ 1 раз в год), пользуюсь мощным бензотриммером, то там не леска, а стальная пластина.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)

Тример не предназначен для кошения участков а только для подравнивая в труднодоступных местах.

вам нужен http://en.wikipedia.org/wiki/Lawn_mower

Мне бнзиновые не нравятся, купил себе на батарейках, но если желаете съэкономить, есть электрические с проводом в розетку.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Тример не предназначен для кошения участков а только для подравнивая в труднодоступных местах. Вам нужен Lawn_mower

Зависит от площади участка. Где мне телегу эту хранить? :)

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

В гараже или будке.
У моего складывается ручка и он занимает места только для самой косилки.

Ровно участок тримером не скосите.

grim ★★☆☆
()

Триммер для бабушек и обкашивать всякие узкие места и столбы, а вообще семерка рулит в масштабах участка. Спасибо, что в детстве научили отбивать-точить-косить.

WerNA ★★★★★
()

Какая-то Hitachi зелёная пластиковая кручёная из 3 «волокон», 3мм диаметром. В сечении фигурная, не круглая, и не квадратная. Косит хорошо.

Suigintou ★★★★★
()
Последнее исправление: Suigintou (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

обычная трава, сантиметров 15 максимум, без кустарников

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

7

фу... 9,5 р-р. Участок 20 соток. 5 утра. С начинающейся жарой не хочешь? =)))
Триммер мне участок возле дома окультуривать.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

нож и у мну есть. Мощность моей 3,5 кВт

int13h ★★★★★
() автор топика

Круглый профиль или квадратный?

Тыц

Что лучше режет и изнашивается?

Коса

quickquest ★★★★★
()

Для личного употребления можно ножничками.

vsn
()

Очевидно, что траву лучше косить не леской а нормальной косилкой с зубастым диском, за 700 евро. Леской косят когда бабосов лишних нет.

Napilnik ★★★★★
()

Косить надо косой. Тримеры на помойку, а газонокосилки для буржуев! Ты буржуй? На нормальных дачах должно быть все в грядках, ибо личная продовольственная безопасность.

B
()

А по теме — лучше косить диском, с двумя-тремя лопастями.

B
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На предыдущей работе мужики смастерили себе самодельную газонокосилку. Шасси из 2мм металла + колёса от старого сварочника (чугуниевые) + ручка из гнутой трубы 3/4" + мотор от старой стиралки + в качестве лезвия - старое ножёвочное полотно... Нет, не то полотно, которое знает лоровец по урокам труда... Промышленное полотно мм 50 в ширину и 500 в длинну. Весило сие чудо техники этак под 20кг. Косило всё, даже стеклянные бутылки. Такчто леска это нифига не «бабосов лишних нет».

nekosargot ★★★
()
Ответ на: комментарий от nekosargot

в качестве лезвия - старое ножёвочное полотно...

Так полотна по металлу обычно хрупкие - залетит такое в ногу, мало не покажется. Его таскать надо а не крутить.

Такчто леска это нифига не «бабосов лишних нет».

Ну так, хороший носимый косильный инструмент, он типа только для бизнеса - будешь им лес подстригать, окупится, а остальные пусть покупают в убыток:) Вместо лески вроде бы можно ставить трёхзубый нож, да и сама леска бывает с тросиком - такая долго не порвётся, а когда порвётся то лучше быть в очках. Если многих вещей не хватает, то конструировать косилку самому тоже не очень дёшево.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.