LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

мне нужны, я кнопки поделал для удобства, а счас они не работают. Я восстановил, но так все разрушить можно.

webmak ★★
() автор топика

Это типа прогресс такой. Модно и перспективно. А ты, да, разбирайся как еще потратить время на то, чтобы работало хотя бы как раньше.

К счастью, в моем дистре такой ерунды нет.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Какой у тебя дистр?

Gentoo.

Там не то, чтобы этого нет, там просто при установке ты сразу выбираешь: systemd или openrc (ну. или еще какой). И мануалы имеют топик для openrc и для systemd. И поддержка обоих систем идет на одном уровне. Так что можешь свободно выбирать.

Я не против systemd. Я против навязывания.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Главное, чтоб не противно и деньги приносило))))

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

хотябы предупреждали, что-ли

Я более чем уверен что предупреждали. Во всяком случае здесь эта новость обсуждалась достаточно давно, как минимум на офсайте должно быть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

предупреждали при установке обновлений. Я выбрал debian, так как говорили, что это стабильность, а в итоге получил, то, что при апдейте все может слететь. И сиди разбирай, где что и почему.

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Там не то, чтобы этого нет, там просто при установке ты сразу выбираешь: systemd или openrc (ну. или еще какой).

И даже не при установке, а когда захочешь.)

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от webmak

Я выбрал debian, так как говорили, что это стабильность

Меньше слушай других и больше разбирайся сам. ССЗБ, короче.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

А у людей родом из 20го века инитскрипты работают и даже братья живы.
Зачем вы, люди 21го века, нас насильно перетаскиваете на свои велосипеды?

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

согласен!!! зачем это уже как у виндовс все хп не будем поддерживать используйте 7 или 8. А зачем? Все задачи выполняются чудесно, зачем делать дурную работу?

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stil

Не знаю, я не смотрю что там в репозиториях творится. Я только вижу, что юнит systemd есть, а openrc нету. Этим cjdns грешил например.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я к тому, что если тебе нужна поддержка systemd-only софта в OpenRC, ты всегда можешь запилить её сам и отправить разрабам оверлея.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Потому что в 21 веке люди поняли, что инит скрипты на sh это говно

Угу, а iPhone - самый лучший телефон. Спасибо, кушайте сами.

Kroz ★★★★★
()
Последнее исправление: Kroz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, в Debian Wheezy на systemd по дефолту никто не перешёл.

Во-вторых, и в Debian Jessie systemd всего лишь дефолт, а не обязаловка. Техническим Комитетом даже специальное заявление было выпущено о поддержке различных систем инициализации столько, сколько смогут (после того, как некоторые особо ретивые мантейнеры взялись выкидывать патчи для upstart, мотивируя тем, что «upstart is no more»).

В-третьих, даже в Jessie ещё нет нативного .service для apache2, он по старинке запускается только скриптом.

В-четвёртых, я только что обновил и Wheezy и Jessie, и там и там /etc/init.d/apache2 присутствуют на своём месте.

Так что пусть ТС рассказывает, как подрезал, как обгонял что и как он там обновлял, какие репы подключены, что ещё делал и т.д.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так что пусть ТС рассказывает, как подрезал, как обгонял что и как он там обновлял, какие репы подключены, что ещё делал и т.д.

как всегда))) всплыло окошко есть обновления, я нажал обновить))) посмотрел какие пакеты, подумал пусть обновлятся. А потом опа и не работают мои скрипты, увидел что пропали apach2 и mysql с init.d

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

вечером скажу, счас не у той машины

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

я кнопки поделал для удобства, а счас они не работают

Ты запускаешь apache и mysql значком на рабочем столе?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты запускаешь apache и mysql значком на рабочем столе?

да

webmak ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от webmak

такой подход сработает ровно до момента когда произойдет отказ железа или критически важной софтовой компоненты, так как хрюха больше не поддерживается, то по-быстрому заменить систему не получится

hoopoe ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.