LINUX.ORG.RU

Посоветуйте планшет для рисования

 , ,


0

1

Жена хочет порисовать всякое, какие не космической цены планшеты посоветуете (ваком-шмаком)?

Рисовать будет в крите на последнем кубунту.

ЗЫ до 5 тр было бы идеально.

★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Wacom bamboo pen, не?

Я в этом деле полный профан. Если он работает как надо в линуксе и без плясок, то ок. Буду изучать.

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от habamax

Я тоже, признаться. Но когда думал своей девушке покупать, взгляд упал именно на него. К тому же, одному моему знакомому подарили такой, если память мне не изменяет. По идее, с вакомами на линуксе проблем быть не должно.

Deleted
()

Я думаю о приобретении такого вроде с задержками проблем не было. Хотелось бы 24HD, но тогда он будет очень дорогой.( Хотя скорее куплю intuos, боюсь остаться не доволен cintiq в итоге.

wakuwaku ★★★★
()

С Bamboo <x> последнего поколения проблем быть не должно, сам пользуюсь Bamboo Pen. Свежие Intuos, пришедшие на смену Bamboo, не пробовал, но тоже должно сработать.

ishido
()

современный Wacom Bamboo Pen, или Intuos Pen

Inuos Pen S влезает в твою ценовую рамку: http://technopoint.ru/catalog/i6636009/graficheskij-planshet-wacom-intuos-pen...

для реальной работы советую Intuos Pro, но во-первых в твою ценовую рамку он не влезет, во вторых очень смущает фраза «в крите на последнем кубунту»

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Inuos Pen S влезает в твою ценовую рамку

Спасибо!

во вторых очень смущает фраза «в крите на последнем кубунту»

А есть что лучше для рисования в онтопике?

habamax ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от habamax

Для вектора есть очень кошерный inkscape, для кисточек - mypaint (но я им почти не пользовался).

В нашей конторе дизайнеры были единственными исполнителями, у кого стоял оффтопик (у всех остальных Ubuntu). Растр в Corel Painter, вектор в Illustrator. Ну это к тому, что люди реально используют в продакшене.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Intuos Pen S

Удваиваю, у самого такой, никаких проблем нет (Debian Jessie\sid), так что и на Ubuntu должно завестись.

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
2 мая 2015 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.