LINUX.ORG.RU

HP LaserJet Pro M1132 MFP и Kubuntu Linux 14.04

 ,


0

1

HPLIP с принтером уже работает (сейчас у меня HP LaserJet 1018), но хочется заменить его, так как сканнер раньше был отдельно (Mustek 2448CS Plus), а теперь он сдох, самому принтеру видимо требуется замена барабана. Хотелось бы взять машину по типу «всё в одном». Совместимость судя по информации с официального сайта есть, но вопрос в том, как он работает под Linux и как установить драйвера? Требуется ли переустановка HPLIP, или нужно будет его добавить напрямую из HPLIP (Device -> Setup Device)? Будет ли функциональность полной (принтер+сканер+копир)?

Ответ на: комментарий от lexm_ru

просто воткнуть устройство.
в убунте автоматом добавляются.

в некоторых случаях приходится перекачать плагин: sudo hp-plugin -i

aol ★★★★★
()

У меня дома такой, отлично работает под Kubuntu 14.04, настраивается быстро и беспроблемно. Насчёт переустановки HPLIP не знаю точно, но думаю нужно будет просто добавить новый принтер и всё.

mbivanyuk ★★★★★
()

У меня был PSC-1513, работал замечательно. Для скана использовал xsane. Никаких манипуляций особо не требовалось, разве что настроить в hplip.

ramon13666 ★★★
()

перед запуском hp-setup (от пользователя) для загрузки прошивки возможно понадобится выполнить от root

hp-plugin -i
У меня такой мфу в debian jessie через hplip работает, правда из реп почему-то не пашет, пришлось с сайта ставить. Но сначала попробуй из репозитория поставь.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.