LINUX.ORG.RU

сколько дисков, какая плата,какая таблица разделов ванга умерла.

erzent ☆☆
()

Можно. Если UEFI - то вообще никаких проблем, если bios - после установки нужно будет загрузиться в какой-нибудь live-дистрибутив и восстановить загрузчик. Он подцепит и линукс, и винду.

evilmanul
()

«Нужно больше золо^Wданных» © прислужник нежити из WC3TFT

Как выше сказали, Ванга того. И диффибрилиатор разряжен.

dhameoelin ★★★★★
()

можно ли поставить windows рядом с linux

я разрешаю!

garik_keghen ★★★★★
()

И, да, нет!

Какой вопрос - такой ответ.

P.S.: даже в рифму...

dhameoelin ★★★★★
()

можно ли поставить windows рядом с linux

Нет, нельзя

Deleted
()

...знаете почему linux не продвигается в массы? Потому что вы ему мешаете.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зато массы продвигаются в него, слишком поздно мешать, когда такое количество масс уже продвинули в инит, например.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

когда такое количество масс уже продвинули в инит, например

...немного не понял, что вы этим хотели сказать

anonymous
()

Ну короче мы тут с пацанами обсудили... Ладно, ставь.

morse ★★★★★
()

Либо на другой раздел и ребутаться регулярно между ними.

Либо в виртуалку.

hint: VMWare Player - поделка бесплатная. При этом, ядро софтины, конфиги, поддерживаемое виртуальное оборудование - абсолютно такие же, как и у платных версий.

slamd64 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Намек на системд очевидно.

...а-а-а, понятно, ...ну у кого что в голове.

anonymous
()

можно, зачем спрашиваешь?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Нет, ты что-то делаешь неправильно. У меня ноут с UEFI, раньше держал линукс параллельно с восьмёркой - и восстанавливать ничего не нужно было. Ставишь в любой последовательности любые системы, потом в UEFI-меню просто спокойно можешь переключаться между ними (нужную загоняешь на первое место в списке). В общем, значительно проще, чем секс с MBR и прочим кривым говном мамонта. Всегда лазить в UEFI для переключения - безрадостно, поэтому после установки винды перегенерируешь grub.cfg, и грузишь первым линукс. Всё просто и удобно.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы хотели меня задеть видимо. Я не собираюсь обижаться =) Я здесь, чтобы разобраться. Я знаю, что у линукса доброжелательное коммьюнити, а вы себя выдали, явно засланный тролль. peace, чувак.

Righttester
() автор топика
Ответ на: комментарий от Righttester

Это дистрибутив linux, который можно загрузить с cd-диска или флешки и попасть в готовую рабочую среду, которую можно использовать без необходимости установки. Очень полезная вещь при каких-то неполадках с основной системой.
Лично я для этого держу Ubuntu (обычный iso-образ с оф. сайта) на флешке. Записать можно банально через dd (в linux) или win32-disk-imager (в windows).
Механика такая: допустим, у тебя стоит Ubuntu где-то на диске /dev/sda. При установке она и свой загрузчик на /dev/sda записала.
Далее - на этот же диск ты ставишь винду. Она перезаписывает загрузочную область, соответственно загрузчик Ubuntu теряется.
Загружаешься с live-usb, выполняешь восстановление загрузчика (то бишь, снова его ставишь руками). grub2 (дефолтный загрузчик Ubuntu) также умеет и загружать Windows.
В интернете на эту тему море гайдов, даже на русском.

evilmanul
()
Ответ на: комментарий от Righttester

Предупрежу тут - в виртуальной машине система работает куда медленнее, чем будучи установленной на настоящее железо. Но если нужно 1-2 приложения и не слишком часто - то подходит.

evilmanul
()
Последнее исправление: evilmanul (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

...знаете почему linux не продвигается в массы? Потому что вы ему мешаете.

и это не баг, а фича. Ты не нужен, как и ТС.

emulek
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Ага, а массы подразумевались рвотные или каловые

goingUp ★★★★★
()

Ставь Винду
В livecd отрежь линукс и ставь рядом на второй раздел
В easybcd добавь линукс

ubuntuawp ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.