LINUX.ORG.RU

> Можно ли в QTableView вставить собственный виджет вместо ряда?

QTableView Class Reference: The items shown in a table view, like those in the other item views, are rendered and edited using standard delegates. However, for some tasks it is sometimes useful to be able to insert widgets in a table instead. Widgets are set for particular indexes with the setIndexWidget() function, and later retrieved with indexWidget().

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> QTableView Class Reference: ...

Ниже:

This function should only be used to display static content within the visible area corresponding to an item of data. If you want to display custom dynamic content or implement a custom editor widget, subclass QItemDelegate instead.

Мне нужен dynamic content, и для ряда, а не для отдельного элемента.

Voker57 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от summatus

> setItemDelegateForRow?

Это не делегат ряда, это делегат для каждого элемента этого ряда.

Voker57 ★★
() автор топика

> Можно ли в QTableView вставить собственный виджет вместо ряда?
> Делегатов для рядов в qt, кажется, не существует, а жаль.


Странный какой-то запрос... Сделай в один столбец и установи делегат для ячейки.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

> Странный какой-то запрос... Сделай в один столбец и установи делегат для ячейки.

щито? а остальные столбцы — хрен с ними?

Voker57 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voker57

>> Странный какой-то запрос... Сделай в один столбец и установи делегат для ячейки.
> щито? а остальные столбцы — хрен с ними?


Хрень спросил --- хрень ответили. Что удивляешься? :)
Слей все столбцы в один. А лучше объясни, зачем тебе такое надо.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Хм... вроде понятно объяснил.

Есть таблица с рядами данных. Надо чтобы по нажатию на определенный ряд из него вываливалась еще одна таблица и оказывалась между рядом и следующим рядом.

Voker57 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voker57

> Есть таблица с рядами данных. Надо чтобы по нажатию на определенный ряд из него вываливалась еще одна таблица и оказывалась между рядом и следующим рядом.

Охота срисовать поведение Ms Access? Так бы сразу и сказал.
Нет, qt таких возможностей не представляет, так что рисуй собственное view или попробуй посмотреть на qtreeview.

gaa ★★
()
Ответ на: комментарий от gaa

Акцесс я видел только издалека, а вот заказчику, видимо, охота :)

Сам склоняюсь к такому же мнению, так что решили виджет упростить.

Voker57 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voker57

> Мне нужен dynamic content, и для ряда, а не для отдельного элемента.

А чем плох этот вариант: If you want to display custom dynamic content or implement a custom editor widget, subclass QItemDelegate instead? У QTableView есть метод setSpan, который устанавливает span для строк и столбцев. Нажали на твоей элемент - он "развернулся" на все столбцы в своей строке; закончили редактирование - он "свернулся" обратно.

Или я чего-то недопонимаю? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

хм, а это мысль. Попробую, спасибо.

Voker57 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.