LINUX.ORG.RU

Делегат и выделение

 ,


0

1

Имеется делегат обеспечивающий кастомное отображение данных в таблице. Хотелось бы описать его отображение в выделенном состоянии. Да, я могу его подсветить, затемнить или чего, но хотелось бы реализовать это в общем стиле системы.

Как я себе это вижу: я отобразила данные, а потом вызвала необходимый код, рисующий поверх полоску выделения. Нет ли такой возможности?


QItemDelegate::drawBackground( painter, option, index ), вызванный ДО кастомной отрисовки, нарисует фон ячейки. И если ячейка выделена - фон будет нарисован в системных цветах выделения.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

Точнее не в системных цветах, а в палитре виджета.

grondek
()

Не совсем понял что именно ты хочешь, но прямой путь для отображения элемента вьюхи в разных стилях (нормальный, выделенный, имеющих фокус ввода) - это использование QStyleOptionViewItem.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от m0rph

Не совсем понял что именно ты хочешь, но прямой путь для отображения элемента вьюхи в разных стилях (нормальный, выделенный, имеющих фокус ввода) - это использование QStyleOptionViewItem.

Его я и использую.

Хочу нарисовать свой виджет, а сверху нарисовать стандартное выделение.

totik
() автор топика
Ответ на: комментарий от m0rph

Не совсем понял что именно ты хочешь, но прямой путь для отображения элемента вьюхи в разных стилях (нормальный, выделенный, имеющих фокус ввода) - это использование QStyleOptionViewItem.

Похоже на то, что мне нужно... А как добиться отрисовки выделения типа «по строкам». Там ведь градиент ложится сверху.

totik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.