LINUX.ORG.RU

Доступ к заблокированным сайтам, прокси не помогает

 ,


1

4

Как провайдер может срубать мои запросы к заблокированным в РФ сайтам при использовании прокси? То есть я указал прокси в настройках браузера, и вроде оно работает, судя по разным сайтам и IP, который они видят, но по запросу к заблокированным сайтам я попадаю на «искомый ресурс содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено на основании Федерального закона...»

Пробовал указать Google Public DNS или 192.168.1.1 как WAN DNS роутера, хотя я и не очень понимаю значение этого — не помогло.

Использовать веб-прокси (анонимайзеры) не круто. Как быть, какие могут быть еще варианты?



Последнее исправление: nightingale (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от anonymous

Исправь ошибки на сайте, меня например это оттолкнуло.

я бы только рад бы это сделать.

но ни кто не признаётся — не говорит какие ошибки :-) ..

но теперь за-то понятно в чём дело :-)

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Очень много их. Если хочешь я чуть позже подредактирую и дам ссылку тут. Я правда и сам не сильно грамотный, но всё же... Вдруг лучше будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

И если скобки стоят после предложения, то предложения в них должны начинаться с заглавной буквы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Опять же, на главной в последнем предложении на странице запятая перед «и» не нужна, т.к. это не 2 предложения в составе одного, а 2 сказуемых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пробелы перед некоторыми знаками препинания

так такое есть, да.. но только в случаях когда запятая стоит после какого-то важного не-русского термина.

сделал так потому что на мой взгляд слово «3.4,» выглядет хуже чем слово «3.4».

думаешь нужно всё-таки сделать «3.4,»? это можно было бы...

и два дефисоминуса вместо кошерного —.

какой нужно — – или — ?

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

какой нужно — – или — ?

В русском языке употребляется длинное тире: —. Если будешь переводить свой сайтец на английский, нужно будет юзать короткое тире: –. Хорошая статья на швабрашвабре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опять же, на главной в последнем предложении на странице запятая перед «и» не нужна, т.к. это не 2 предложения в составе одного, а 2 сказуемых.

ладно. я понял. ошибки в пунктуации..

всё это конечно очень примечательно (и гордиться тут с моей стороны — тут не чем).

...но орфографические ошибки на мой взгляд было бы нужнее поправить :-) , чем пунктуацию.

пунктуация в интернетах — она своиобразная, так как интернет интернационален, а пунктуация у разных народов разная.

а вот исправить орфографию — это было бы ОЧЕНЬ важно! ну на мой взгляд..

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Я же говорю поправлю тебе всё, просто подожди. Закончу тут у себя...

Все ошибки важны. Даже стилистика и прочее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

Вот. Надеюсь тебе понравятся мои изменения (особенно в стилистике много). Теги всякие конечно сам проставишь. Инфо могу потом тоже обработать, если ты захочешь.

Обалдел насколько здоровый архив и распаковывается чуть ли не в 70 метров. Надо бы почистить тебе там питонскую сборочку от лишнего же. Некрасиво тоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот [ http://pastebin.com/VkSfd6Nq ]. Надеюсь тебе понравятся мои изменения (особенно в стилистике много). Теги всякие конечно сам проставишь. Инфо могу потом тоже обработать, если ты захочешь.

спасиб. поправлю текст!

Обалдел насколько здоровый архив и распаковывается чуть ли не в 70 метров. Надо бы почистить тебе там питонскую сборочку от лишнего же. Некрасиво тоже.

через cx_freeze можно было бы автоматом сделать всё это дело более маленького размера. но мне кажется что экономить 20 мегобайт — сейчас как-то не очень уж важно.

сейчас архив хоть и целых 20 мегов занимает, но зато я точно уверен что ни чего лишнего не зачистю :-) :-D..

вон, к примеру, дистрибутив Qt занимает аж пол гигобайта.

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от user_id_68054

особенно в стилистике много

да. стилистика — лучше

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от comp00

Таких здесь, к счастью, не большинство

Не факт, не факт... Если даже и не большинство, то не меньшинство — точно :) Мне, например, проще поставить Я.Браузер (или Оперу), чем возиться с OpenVPN.

Правда, мне на десктопе Tor'а для решения исходной проблемы хватает, а на коммуникаторе — Оперы и мобильного Хрома со сжатием трафика.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nightingale

только есть такая беда, что в некоторые дни скорость медленная.

user_id_68054 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не факт, не факт... Если даже и не большинство, то не меньшинство — точно :) Мне, например, проще поставить Я.Браузер (или Оперу), чем возиться с OpenVPN.

Интересно это старость, или и раньше бы сделал как сейчас?
Качаю головой.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Это не старость, это обычная оптимизация/лень. Зачем делать сложно то, что можно сделать просто? Я ненужной хернёй и в 20 лет не страдал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Просто, точно не буду утверждать, ибо такими подделками не пользуюсь. Они только частично открыты и врядли идут с собственными репозиториями. Так что опенвп настроить будет всяко быстрее и удобней ~2 минуты, если опустить время создания dh ключа, но ведь можно выбрать дефолтный размер, итого ~3 минуты. А взять чужой сервер так и совсем ~1 минута.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Зачем тебе доступ к заблокированным сайтам? Ты педофил, террорист, или, хуже того, пятая колонна?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Так что опенвп настроить будет всяко быстрее и удобней ~2 минуты

Это если ты OpenVPN уже многократно настраивал раньше. Я этим никогда не занимался, так что не менее получаса уйдёт. А у среднестатистического линуксоида и того больше.

Они только частично открыты и врядли идут с собственными репозиториями

А кому-то не нужны шашечки, лишь бы ехало.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Обходные меры и есть шашечки, ехать должно законодательно - пусть жалобу пишет, на каком основании его в педофилы записали, раз интернет кастрацию сделали. И каждый, кого не устраивает должен писать прокурору о нарушении своих прав. Или пусть страдают, пост может быть и провокационным - ты объяснишь как обойти и пособником станешь, откуда ты знаешь кто и с какой целью вопрос поднял.

handbrake ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.