LINUX.ORG.RU

chromium aura зависит от gtk

 


0

1

Так много тем на форуме про новый хромиум, что решил попробовать сабж.
в ebuild'e прописана в зависимостях gtk+:2.
я чего-то не понимаю? aura ведь должна рисовать весь ui, включая само окно? Зачем тогда gtk, в changelog'e пусто.

★★★

Ответ на: комментарий от Falcon-peregrinus

о боже, из-за каких-то иконок я должен тянуть gtk и все его зависимости. В гугле знают толк в извращениях

arrecck ★★★
() автор топика

Хромиум берет из гтк цвет выделенных элементов и рисует через него фон кнопок на панели (причем неправильно, лол). Так что это не баг.

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от arrecck

о боже, из-за каких-то иконок я должен тянуть gtk и все его зависимости. В гугле знают толк в извращениях

а перехитри систему и установи GTK не для Chromium, а для какой-нибудь другой программы :-)

...и потом когда ты решишь поставить Chromium — то Chromium уже не потянет за собой GTK! [магия! о боже! :)]

user_id_68054 ★★★★★
()
Последнее исправление: user_id_68054 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от init_6

моя гениальная идея основана на их собственной новости, что хром отказался от gtk в пользу aura

arrecck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arrecck

моя гениальная идея основана на их собственной новости, что хром отказался от gtk в пользу aura

Ну так а я ж вообще ничего не имею против а как раз наоборот. Мало того, учитывая что, зачастую, ebuild-ы пишут вообще только первый раз а затем их тупо могут бампать не думая о зависимостях, до тех пор пока они не поломаются, то во всем этом нет ничего удивительного.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от user_id_68054

ок, я распарсил твой поток сознания

arrecck ★★★
() автор топика

в ui.gyp подключается libgtk2ui (./chrome/browser/ui/libgtk2ui)
там можно посмотреть, что еще не реализовано на aura
в git тоже самое

arrecck ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от user_id_68054

установи GTK не для Chromium, а для какой-нибудь другой программы

Смотрю я на размер исходников Chromium'а и думаю, что как-нибудь он вберёт в себя и GTK+. Там уже столько всего намешано, уже за 2,5 гига перевалило. В 35 версии там уже лежит больше гига исходников в third_party и несколько версий тулчейна на гиг. По идее, он уже и от компилятора может не зависеть.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.