LINUX.ORG.RU

Chromium умер

 , , ,


0

1

Сабж лично для меня, т. к. это поделие на Aura реально вымораживает. Вместе с драйверами Nvidia-331 в особенности. Почему? Да потому что хромиум ВНЕЗАПНО становится полностью черным (TF_AGENT_BLOCK и че-то там) и фризиться напрочь. Что с этим делать я не представляю. Мне безумно нравился старый хром. Он вполне адекватно работал, не падал. Все было супер.

Кому любопытно, у меня такая конфигурация:


Linux 3.13.0-29-generic #53-Ubuntu SMP Wed Jun 4 21:02:19 UTC 2014 i686 i686 i686 GNU/Linux

Видеодрайвер: nvidia-331

PepperFlash

Только Alsa

С новой Aura приходится соснуть по полной, ибо, как я понял, все последующие билды хрома будут только с ней.

За сим, вопрос: куда свалить? Файерфокс? Мидори? Опера?

P.S.: Даже написать с горящего танка не получилось, он 4 раза крашился.

Deleted

Последнее исправление: ifelse (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от emissar

уже нет. Apple перестала его выпускать для винды

zikasak ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

wow! сейчас потрогаю его))

dwb оно как и uzbl. Только в отличие от него пока что вроде ещё с живым аппстримом ну и само по фичам оно просто короче класс.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо только шоткаты заучить.

Там перенастраивается а основные такие же как в uzbl. Навигация как vi. А переключение табов в нем я себе делал как и в rxvt :)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Занятная штука :) Уже с нее пишу. Надо только шоткаты заучить.

Я в dwb только чего пока не понял это адблок в нем какой то уж больно мутный. И с юзерскриптами/greasemonkey вроде судя по манам опять же ничего сложного но у меня оно так и не заработало. А в остальном dwb просто прелесть!

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Единственно, крашиться во время запуска любого ролика на тытрубе.

Если с html5 video то копай в сторону gstreamer и его библиотек и поддержки кодеков это оно за это отвечает. Кроме того webkit-gtk может и адобавский флеш жрать и с ним тоже работает без особых проблем. Как вариант это тоже прокатит.

init_6 ★★★★★
()

Да никуда. Привыкай. Это спланированная акция - у ZOG не получается запретить Интернет, поэтому они взялиь за браузеры. Скоро все годный браузеры вымрут и просматривать сайты будет не через что...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я в dwb только чего пока не понял это адблок в нем какой то уж больно мутный.

у меня всё работает прекрасно, настраивается просто:

~$ dwbem -l
~$ dwbem -i adblock_subscriptions
сохраняешь дефолтный конфиг (оно откроет $EDITOR), запускаешь dwb, вводишь команду :adblock_subscribe , выбираешь фильтр-лист (RuAdList+EasyList) и готово.

clojure
()
Ответ на: комментарий от clojure

Вооот !!! Вот этого :adblock_subscribe мне и не хватало ! Так а свой список самопальных регекспов совместимый с адблоком ему можно скормить?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: ffgj от beastie

там не написано сколько у тебя RAM:) А так, у меня сейчас 11 вкладок (одна из них с флешем), заюзано ~650Мб RAM, согласен, многовато, но хром в такой же ситуации жрет ~1Гб + эта аура-хрень.

Но, и правда, может я могу быть несколько не объективен в данном вопросе, т.к. пофиг сколько жрет браузер, ибо:

КиБ Mem:  24506336

fang90 ★★★★★
()

Опера

Смотры как бы оно тоже на Aura не переехало.

Вместе с драйверами Nvidia-331 в особенности. Почему? Да потому что хромиум ВНЕЗАПНО становится полностью черным

УМВР

Мне безумно нравился старый хром

Определитесь батенька, Chrome или сабж

IIIypuk ★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

ну, блин, чистый вебкит(без свистелок) быстрее вообще всего, что угодно :)

…эээх вот еще бы спиддиал

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Опера - Смотры как бы оно тоже на Aura не переехало.

Оно бы хоть куда-нибудь переехало, хуже бы не стало. Той старой версией, что сейчас есть под линукс, пользоваться невозможно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Определитесь батенька, Chrome или сабж

сабж без ауры, разумеется

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

вкладки сбоку не умеет, как я понял

не тормозит

Deleted
()

олсо, столько словесного поноса, а про номер версии ни слова. 34-ая первая на ауре и глючноватая, поставь этак 37-ую dev (или чего там щас)

fornlr ★★★★★
()

т.е. вариант того что допилят даже не рассматривается?

irton ★★★★★
()

Сиди на старом хроме/хромиуме без Aura, в чем проблема? Позже, может быть, отполируют.

Schumacher
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в списке extensions есть

Да есть то он и у меня… И даже включен вот только видимо не до конца.

init_6 ★★★★★
()

За сим, вопрос: куда свалить? Файерфокс? Мидори? Опера?

luakit.

anonymous
()
Ответ на: ffgj от beastie

Когда я писал диплом, в Iceweasel (= Firefox) было открыто под сотню вкладок, а кроме этого он ещё и использовался по назначению в перерывах между работой; система не выключалась и не перезагружалась чуть больше месяца, за это время количество открытых/закрытых вкладок по примерным прикидкам перевалило за две тысячи. В итоге браузер ни разу не упал, не тормозил, а когда работа над дипломом закончилась, я ради интереса закрыл все вкладки кроме одной, и потребляемая браузером память лишь немного перевалила за 100 МБ. Вопрос: ЧЯДНТ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я не знаю, что делаешь ты так, но у меня он регулярно подтекает. Хотя зависит и от версии. Раньше больше, теперь чуть меньше, но всё равно медленно, но течёт.

На опене у меня лимиты настроенны, сам падает. В линуксе порой просто pkill iceweasel спасает.

Вторая поделка от Mozilla — TB, кстати тоже очень жручая.

beastie ★★★★★
()

На SeaMonkey либо Pale Moon.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

about:memory смотрел? Течь может не только файрфокс, но и кривой жабаскрипт на страницах, и дополнения. У меня и многомесячные аптаймы не текли.

redgremlin ★★★★★
()

Хром то починят, а ты свою истеричность наверное уже не вылечишь. Такие дела.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.