LINUX.ORG.RU

Ubuntu + Vmware + Soft

 , ,


0

1

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня на данный момент на своем ПК установлена Windows 7, но я очень люблю Linux (Ubuntu, Debian, Lubuntu), мне с Linux проще работать, но есть маленькая проблема - на Linux’е нету нужного мне софта.

У меня вопрос к знающим людям можно поставить, например на ubuntu, Vmware (или Virual Box), установить туда Windows 7 и весь необходимый софт. При необходимости запускать виртуальную машину и нужный софт??? (Оперативной памяти - 6 гб) (Плж, не нужно предлагать ставить второй системой или Wine (мой софт в Wine работает не корректно))

И да, кстати, где скачать Wubi??? Искал на офф. сайте не нашел, а wikipedia говорить, что тут можно скачать http://wubi.sourceforge.net/ - хотя перекидывает на страницу скачивания образа ubuntu, а не wubi. (Нужно знакомому поставить)

И да, кстати, где скачать Wubi???

А смысл? Она валяется сразу внутри образа любого диска.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dvrts

Спасибо за ответ. Но, например, у знакомого таким образом даже photoshop не запуск., пишет, что видеокарта или как-то так не найдено. А мне нарример нужно office пакет, 1С и некоторые другие бух.программы.

Тогда попробу поставить и «посмотреть» как они будут работать.

rgetValue
() автор топика

Wubi уже не поддерживается. Раньше wubi шёл в составе официального образа ubuntu, поэтому и ссылка ведёт на скачивание образа. Но в новых версиях Ubuntu от него отказались.

Вы можете установить необходимый софт в виртуалку. Некоторое ПО в Wine не работает, или работает не корректно. Однако при использовании VirtualBox обязательно будет заметное проседание в произодительности, особенно в работе ПО, активно использующего видеоускорение.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rgetValue

Бухгалтерское ПО в VirtualBox отлично работает. Так-же, как и MicrosoftOffice. Им, в отличии от Photoshop, не требуется в обязательном порядке поддержки видеоускорения. Кроме того, если у Вас две видеокарты - можно пробросить одну из них в виртуалку. Тогда даже Photoshop будет работать в виртуальном окружении без проблем.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.