LINUX.ORG.RU

mono in to stereo out

 ,


0

1

всем привет!!!!

подключаю гитару к компу, естественно звук идёт только с одной колонки, а хочу чтоб было с двух.

подскажите пожалуйста как это реализовать.

пробовал с jackd, но никак с ним не разберусь((((

Ответ на: комментарий от lazyklimm

этот вариант в понедельник только возможен. магазы с кабелями и штекерами закрыты

djaga__
() автор топика
Ответ на: комментарий от djaga__

ну чё, никто больше не знает чё делать????

может есть возможность какими другими ср-вами решить эту проблему????

djaga__
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

http://kxstudio.sourceforge.net/Applications:Catia например. Из плюсов - аудио и миди соединения в одном месте (как в Patchage, но там не было, собственно, управления настройками jack и jack transport), интеграция с a2jmidid.

Если нужно управление сессиями - http://kxstudio.sourceforge.net/Applications:Claudia

Вообще, я начал искать альтернативы qjackctl в основном потому, что 1) неудобен при использовании тайловых WM, 2) аудио и миди на разных вкладках. Сначала пришёл к Patchage, но приходилось jack и его параметры крутить отдельно, плюс он не умел отображать алиасы портов. Ну и в итоге обнаружил такой проект как kxstudio. Убунтячьи PPA отлично прижились в моём Sid-е, а потом их вообще сделали универсальными для deb-based и стало совсем ок.

lazyklimm ★★★★★
()

Лол, ты его без усиления что ли хочешь гнать?? Ставишь jack (лучше в варианте jackdbus - проще) и guitarix. Он сам в принципе всё делает.

anonymous
()

Защита есть, так что впихни тоненький проводок вместе с джеком. А на будущее - спять миксер.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от djaga__

в alsamixer во вкладке capture нужно отключить проигрывание с линейного входа (или куда ты его там втыкаешь), но при этом поставить на нем «галочку» CAPTURE (пробелом)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а у меня там активный звукосниматель с предусилителем и эквалайзером. гитара подключена в line in

djaga__
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyFreedom

jack точно запущен и работает, ps aux его показывает.

а пульсы у меня нет

djaga__
() автор топика
Ответ на: комментарий от djaga__

странно. Сделай скрин alsamixer-а на вкладке capture.

в общем случае тебе нужно сделать так

- без jack-а звука гитары быть не должно вообще (т.е. напрямую через в системном микшере line in должен быть в ноль, это в playback)

- запустить jack, подключить оба входа к двум выходам, в микшере на вкладке capture поиграться с регулировками и добиться того, чтобы звук появился (насколько помню - line in и capture на максимум, плюс пробелом выбрать нужный канал для захвата, иногда нужно на двух). Когдк появится - поиграться с соединениями портов.

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.