LINUX.ORG.RU

технический вопрос про Крым (БЕЗ ПОЛИТИКИ)

 


0

6

Что теперь будет с geoip-database? :) Как вообще наиболее простым способом делать замену? Как получить список ip-шников, которые относятся к Крыму, с наименьшими усилиями? Или, банально, список городов?

Вопрос чисто технический, нужный мне для меня. Пусть тема проживёт до первого правильного ответа, а потом - чтобы удаляется или закрывается, чтобы не было ненужного обсуждения.


Ответ на: комментарий от KivApple

официально

Ну, наверное они будут ориентироваться на признание в ООН? Как в geoip сейчас выглядят существующие непризнанные государства?

aidan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вроде им из пула российских адресацию дают.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

geo ip lite раз в пятилетку обновляется.

плюс, непонятно, какой там статус, и кто эти адреса добавляет (конкретный человек)

у меня там даже у российских городов есть несколько видов написания. мне бы как-нибудь список городов Крыма во всех написаниях получить, или метод их детекции.

или просто тупо список сетей, отдельно от geoip

feofil
() автор топика

Ничего не поменяется. Крым признает только Россия. Ну и может какой-то Чад и Северная Корея.

Потому технически нужно будет придумывать костыль, там какие-то списки провайдеров, может географические координаты

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)

А тебе собственно зачем? В чём техническая проблема считать Крым частью Украины и дальше?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Почему бы топикстартеру этим не интересоваться? Может у него сайт, который определяет часовой пояс клиентов.

vurdalak ★★★★★
()

Что теперь будет с geoip-database? :)

Как обычно, никакого доверия. Я вот в Волгограде, судя по geoip. И ведь на запросы об обновлении ноль внимания.

AS ★★★★★
()

Ростелеком придёт, порядок наведёт

TheAnonymous ★★★★★
()

Когда при Медведеве меняли часовые пояса, «Спокойной ночи, малыши» сдвинулись сначала на час, а потом ещё на час. Никто не занимался сменой часовых поясов для телеканалов, хотя ничего сложного в этом нет. Вот и смотрим новогоднее обращение президента в 23:00 и 22:00, у кого как.

Будет ли отличаться ситуация в интернете? Вряд ли. Не потому что пофигизм, как на ТВ, а потому что кроме Китая и России присоединение Крыма к России никто не хочет признавать. Хотя не знаю, если пакет geoip пишет сообщество открытого ПО, а не какая-нибудь большая компания, то обновят пакет.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот и смотрим новогоднее обращение президента в 23:00 и 22:00, у кого как.

у нас всю жизнь новогоднее обращение президента, кроме НТВ и местных, в 01:00 было, и до Медведева, и после

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

когда я отвечал, там этого ещё не было :(

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, а триолан любит харьковские адреса давать.

wisp ★★
()
3 сентября 2014 г.

Почту из-за бугра в Крым никто не отправлял? Какую там страну теперь модно писать?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.